Город Муниципальные образования Зауралья будут оптимизировать в интересах людей

Муниципальные образования Зауралья будут оптимизировать в интересах людей

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе итоговой пресс-конференции прокомментировал ситуацию с оптимизацией муниципальных образований, сообщает пресс-служба главы региона.

– Вопрос оптимизации муниципальных образований Курганской области назрел, – отметил Алексей Кокорин. – Мы ежегодно проводим мониторинг ситуации – анализ обеспеченности сельских территорий: у 78% поселений не хватает средств на выплату заработной платы работникам администрации. Им сложно выполнять обязанности, которые на них возложены.

Алексей Кокорин подчеркнул: сейчас в регионе изучают практику других субъектов по объединению нескольких сельских поселений в городские округа. Самое главное условие оптимизации – обязательное согласование этого вопроса с жителями муниципалитетов.

– Все это будет делаться только в интересах людей, а не для того, чтобы провести какую-то административную реформу. Это будет делаться только при условии, что все сэкономленные средства будут оставаться в районе и направлены на развитие, реализацию проектов и решение значимых вопросов. Любая оптимизация должна быть согласована с жителями, – подвел итог губернатор.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем