Город В Проектном офисе Кургана обсудили реализацию значимых для города инвестпроектов

В Проектном офисе Кургана обсудили реализацию значимых для города инвестпроектов

В Кургане продолжает работу Проектный офис – рабочая группа, созданная при администрации областного центра с целью сопровождения значимых для города инвестиционных проектов. Очередное его заседание прошло под председательством первого заместителя руководителя администрации Кургана Андрея Жижина.

Хорошей практикой Проектного офиса стали заседания с участием потенциальных инвесторов – организаций, готовых вкладывать средства в экономику города, создавать новые рабочие места для его жителей. На этот раз к диалогу были приглашены руководители двух предприятий – компании «МеталлПластМонтаж» и ООО «Темпер». Они рассказали о выпускаемой продукции, созданных рабочих местах, поделились планами развития производств, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

ООО «Темпер», к примеру, как сообщил его директор Сергей Доронин, специализируется на выпуске стальных шаровых кранов, предназначенных для использования на трубопроводах теплоснабжения в ТЭЦ, тепловых сетях, в сфере коммунальной инфраструктуры, на объектах газоснабжения. Компания «МеталлПластМонтаж» работает на российском рынке производства стеклопластика с 2012 года. На сегодняшний день в её арсенале – выпуск фасонных изделий – троек, фланцев, отводов и так далее, а также стеклопластиковых трубопроводов, ёмкостей и нестандартного оборудования из стеклопластика, выдерживающих химически агрессивные среды и температуру свыше 160 градусов. Данная продукция имеет массу преимуществ перед традиционными материалами и с каждым днем находит все более широкое применение в целлюлозно-бумажной, нефтяной, химической промышленности и ЖКХ.

В планах обеих компаний – расширение производств, создание новых рабочих мест, а потому, как отметил Андрей Жижин, муниципальные власти заинтересованы в том, чтобы предприятия развивались, успешно работали на российском рынке арматуростроения и стеклопластиковой продукции. Он также заверил: муниципалитет в рамках своих полномочий готов оказать предприятиям необходимую консультационную, информационную поддержку, в том числе в реализации конкретных технических решений, связанных с присоединением к сетям.

– Проекты предприятий уникальны, интересны, компании имеют все шансы стать флагманом курганской промышленности, – поддержал Андрея Жижина директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации Кургана Павел Комогоров.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем