RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На конкурсе робототехники в КГУ самым интересным признан проект «Умное ведро»

На конкурсе робототехники в КГУ самым интересным признан проект «Умное ведро»

На базе кафедры автоматизации производственных процессов Курганского госуниверситета 17 января состоялся открытый университетский конкурс по робототехнике, сообщает пресс-служба вуза.

Участники соревнования – учащиеся средних общеобразовательных учреждений и студенты профессионально-образовательных организаций города Кургана и Курганской области.

Конкурс проводится для профессиональной ориентации школьников и студентов колледжей и техникумов и формирования интереса к продолжению образования в области автоматизации и управления техническими объектами, а также повышения престижа инженерного образования и привлечения в профессию подготовленной и заинтересованной молодежи.

Мероприятие проводилось по двум номинациям. В номинации «Гонки роботов» самыми быстрыми оказались роботы студентов Шадринского политехнического колледжа. I место заняла команда Yung Treezy Crazy (Якушенко Вадим, Харитонов Родион), II место – команда Baddarorn’s Team (Светоносов Юрий, Петерсон Никита), III место – команда Power Rangers (Пономарев Даниил, Диулин Владислав).

Самым интересным проектом действующей модели робота в номинации «Свободная робототехника», по мнению жюри конкурса, признан проект «Умное ведро» ученика 7 класса МБОУ «Гимназия №47» Фомина Романа. Второе место заняли студенты Курганского технологического колледжа Суриков Николай и Захаров Станислав с проектом «Робот-посевной». Третье место жюри присудило студентам Курганского технологического колледжа Атамас Андрею, Люненко Сергею за проект «Робот-танцор».

Все участники получили сертификаты с конкурсными баллами, которые будут учитываться дополнительно при поступлении на технические специальности в КГУ.

Фото: Фото с сайта КГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем