Город Женскую сумку из тележки в супермаркете похитил ранее судимый житель Кургана

Женскую сумку из тележки в супермаркете похитил ранее судимый житель Кургана

Поздним вечером 12 января в дежурную часть УМВД России по Кургану поступило сообщение из супермаркета, расположенного в поселке Заозерный. К прибывшим на место происшествия полицейским обратилась 37-летняя женщина, которая рассказала, что у нее из тележки для покупок пропала сумка, в которой находились банковские карты, пять тысяч рублей, ювелирные украшения, мобильный телефон и документы.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в ходе оперативно-разыскных мероприятий через несколько дней полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний ранее судимый неработающий житель города. Он пояснил стражам порядка, что похищенные деньги потратил на личные нужды, телефон продал, а сумку с остальными вещами выбросил. Участковые уполномоченные полиции нашли сумку, содержимое которой было не тронуто.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного мера пресечения избирается.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем