Город На путевки пострадавшим на производстве зауральцам потратили 11 миллионов рублей

На путевки пострадавшим на производстве зауральцам потратили 11 миллионов рублей

В 2016 году поправить здоровье и пройти качественное санаторно-курортное лечение смогли 268 зауральцев, в разное время получивших производственные травмы и профессиональные заболевания. На приобретение путевок за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Курганским региональным отделением фонда заключены контракты на общую сумму свыше 11 млн рублей.

Путевки предоставляются пострадавшим на производстве один раз в календарном году. Курс санаторно-курортной реабилитации рассчитан на 21 день, а с травмами позвоночника на 42 дня. Периодичность и профиль санаторно-курортного лечения указываются в программе реабилитации пострадавшего, оформляемой учреждением медико-социальной экспертизы. Кроме предоставления санаторно-курортных путевок отделением фонда оплачивается проезд к месту лечения и обратно.

Перечень заболеваний, с которыми пострадавшие на производстве граждане направлялись на оздоровление в 2016 году, в основном включал заболевания органов дыхания, расстройства нервной системы, опорно-двигательного аппарата и органов слуха.

Большая часть пострадавших на работе зауральцев прошла санаторно-курортное лечение в тюменском центре реабилитации ФСС РФ «Тараскуль», остальные – в здравницах Краснодарского края и санаториях Курганской области, сообщили в Курганском региональном отделении Фонда социального страхования РФ.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем