Город В Зауралье прошел слет военно-патриотического движения «Юнармия»

В Зауралье прошел слет военно-патриотического движения «Юнармия»

Около двухсот школьников собрались сегодня, 21 февраля, на первом слете Курганского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», сообщили в пресс-службе губернатора Зауралья.

Почетными гостями слета стали полномочный представитель губернатора по вопросам патриотического воспитания генерал-майор Владимир Усманов, ветераны локальных войн и военных конфликтов. Слет прошел в региональном центре «Патриот Зауралья».

Приветствуя юнармейцев и всех участников, Владимир Усманов отметил:

– Сегодняшний день войдет в историю Зауралья как день, когда новая всероссийская организация обрела свое место в нашей области. Это значимое государственное решение. Процесс воспитания – сложный, многофакторный, многоуровневый. Каждый человек индивидуален, и суметь объединить множество личностей в организацию с едиными целями и задачами – очень сложно. Найти подход к каждому – это высокое искусство. Вы – внуки и правнуки победителей, воинов великой страны, которую никто не одолел. Мы не имеем права предать миллионы погибших за нашу землю, за нас с вами, предать их память и не быть такими, как они. Организация «Юнармия» создана, в первую очередь, для того, чтобы дать вам понять кто вы, что такое история России, какая она.

Полномочный представитель губернатора по вопросам патриотического воспитания передал флаг регионального отделения движения начальнику штаба «Юнармии» Курганской области Сергею Палееву. В торжественной обстановке учеников школы №23 города Кургана посвятили в юнармейцы. Она дали клятву верности Отечеству и юнармейскому братству.

После торжественного открытия слета для юнармейцев пройдут мастер-классы по скалолазной и парашютно-десантной подготовке, пожарно-спасательной работе, рукопашному бою. Начальники штабов, командиры юнармейских отрядов и специалисты, ответственные за патриотическое воспитание обсудят меры государственной поддержки и развития движения «Юнармия» на территории Курганской области.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем