Город Мужчине, укравшему деньги у своей бабушки в Катайске, грозит до 6 лет лишения свободы

Мужчине, укравшему деньги у своей бабушки в Катайске, грозит до 6 лет лишения свободы

Житель Свердловской области тайно похитил деньги в сумме 260 тысяч рублей.

Сообщение о том, что в шесть часов утра 30-летний житель Свердловской области, находясь в одной из деревень Катайского района в доме своей 84-летней бабушки, тайно похитил деньги в сумме 260 тысяч рублей, поступило в полицию 25 марта.

Как рассказали в УМВД России по Курганской области, после мужчина выехал на такси в сторону Катайска.

Оперативный дежурный незамедлительно довел ориентировку до наружных нарядов и сотрудников ОМВД. Находящийся на службе участковый уполномоченный ОУУП и ПДН старший лейтенант полиции Егор Поротов, получив информацию, предположил, что указанный в ориентировке автомобиль будет двигаться в Катайске по улице Ленина. Там он и задержал данное транспортное средство.

Доставленный в дежурную часть ОМВД подозреваемый в краже признался в содеянном и выдал похищенные им денежные средства в полном объеме.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до шести лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем