Город В Кургане учащихся 9-11-х классов в дни ОГЭ и ЕГЭ накормят бесплатным обедом

В Кургане учащихся 9-11-х классов в дни ОГЭ и ЕГЭ накормят бесплатным обедом

Из городского бюджета на каждого обучающегося на эти цели будет выделено 50 рублей в день.

Школьники с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), обучающиеся в муниципальных общеобразовательных организациях, как и прежде, будут получать бесплатное двухразовое горячее питание за счёт городского бюджета. Решение продлить льготу с 1 апреля по 31 мая текущего года приняли вчера, 29 марта, депутаты Курганской городской думы.

Как пояснил заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента социальной политики Игорь Постовалов, данная льгота распространяется на всех детей с ОВЗ, обучающихся в 1-11-х классах. Каждый день за счет городского бюджета на одного такого ученика будет выделяться 100 рублей.

На сегодняшнем заседании думы депутаты также приняли решение обеспечить бесплатным горячим питанием учащихся 9-х и 11-х классов в дни проведения Основного государственного экзамена (ОГЭ) и Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

По информации Игоря Постовалова, горячие обеды девятиклассникам, сдающим ОГЭ, будут предоставляться 30 мая и 6 июня. Питание выпускников 11-х классов будет осуществляться в дни ЕГЭ – 31 мая, 2 и 9 июня. Из городского бюджета на каждого обучающегося на эти цели будет выделено 50 рублей в день.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем