Город На капитальный ремонт бани в Кургане потратили один миллион рублей

На капитальный ремонт бани в Кургане потратили один миллион рублей

В планах – ремонт других муниципальных бань.

Более двух месяцев общественная баня в поселке Западном была закрыта на капитальный ремонт. Постоянных клиентов ждет приятный сюрприз. Сейчас там произошли значительные перемены, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

В помещениях заменены все двери, установлены пластиковые окна, парная заново отделана деревом, в помывочном отделении стены и пол полностью облицованы новой плиткой, заменены трубы водоснабжения, душевые, в раздевалке – новые шкафчики, столы и лавки.

Работа муниципальных бань продолжает оставаться на контроле городского руководства и постоянных депутатских комиссий Курганской городской думы. Глава Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации города Андрей Потапов оценили качество проведенных ремонтных работ и готовность бани к приему клиентов. По словам Сергея Руденко, со стороны жителей поступало немало нареканий по поводу того, что условия банного комплекса в городе были на низком уровне. Он отметил, что первый шаг администрацией города был сделан в прошлом году. В декабре после ремонта начала работать баня №3 по улице Кузнецова в микрорайоне Рябково.

– Сейчас после ремонта открывает свои двери для клиентов баня №11. Горожане по достоинству могут оценить произошедшие здесь изменения. Мы продолжим двигаться в этом направлении, чтобы курганцы могли воспользоваться услугами банного комплекса во всех уголках Кургана. Надеемся, что количество посещений увеличится, – подчеркнул Сергей Руденко.

По данным директора МУП «Бытовые услуги» Вячеслава Воронина, был проведен сравнительный анализ по количеству посещений в бане по улице Кузнецова. За январь посещаемость увеличилась на 25%, за февраль – на 31%. Это, как говорит Вячеслав Воронин, свидетельствует о том, что горожане высоко оценили произошедшие перемены, и ставка на качество сработала. Ведь главная задача муниципального предприятия, по его словам, создать комфортные условия для населения и работать над повышением их качества.

Стоимость одной помывки в бане за два часа составляет 150 рублей с человека. Это цена в период времени с 9:00 до 17:00. За каждый последующий час горожанам придется доплатить 70 рублей. С 17:00 до 21:00 цена билета будет равняться 200 рублям с доплатой за последующий час 80 рублей. По словам Вячеслава Воронина, в дневное время в основном приходят принимать банные процедуры менее социально защищенные слои населения: пенсионеры и многодетные семьи. Горожане, которые днем находятся на работе, посещают баню ближе к вечеру. Право бесплатно воспользоваться комплексом банных услуг предоставляется льготным категориям граждан – участникам и инвалидам ВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма. Цена билета для детей до семи лет составляет 50%, при этом горожанам нужно быть готовыми предъявить документы, подтверждающие возраст ребенка.

Осматривая отремонтированное помещение, руководитель администрации города Андрей Потапов отметил, что баня №11 приведена в соответствие со всеми требуемыми нормами и стала совершенного другого уровня, её можно назвать премиум-класса. Он рассказал, что на ремонт было потрачено около одного миллиона 200 тысяч рублей. В планах – ремонт других муниципальных бань. Но в первую очередь, как подчеркнул Андрей Юрьевич, потребуется произвести замену кровли, а это миллионные вложения. Сейчас администрация города работает над решением этого вопроса.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем