Город Молодежь обменяется опытом на образовательном форуме «Зауралье-2017»

Молодежь обменяется опытом на образовательном форуме «Зауралье-2017»

На мероприятие соберутся студенты и работающая молодежь в возрасте от 16 до 30 лет.

С 28 апреля по 2 мая у 250 молодых людей Курганской области будет уникальная возможность обменяться опытом со своими сверстниками, получить новые знания от экспертов в различных сферах, встретиться с интересными людьми на региональном образовательном форуме «Зауралье-2017». Подготовку к мероприятию обсудили на заседании организационного комитета. Его провел заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов 4 апреля в правительстве области, сообщает пресс-служба главы региона.

Директор департамента образования и науки Наталья Бобкова отметила, что основными отличиями форума «Зауралье» этого года от форумов предыдущих лет будет состав участников – студенты и работающая молодежь в возрасте от 16 до 30 лет, а также место проведения. Молодежь и эксперты соберутся на базе гостиничного комплекса села Чумляк Щучанского района, ранее принадлежавшего объекту по уничтожению химоружия, а теперь переданного Курганскому областному училищу олимпийского резерва.

Участники форума будут работать на площадках по четырем направлениям: «Мое общество», «Моя Родина», «Мой старт», «Мой труд». Самой многочисленной по составу участников станет площадка «Мой труд». Она соберет специалистов и студентов в сферах здравоохранения, культуры, молодежной политики, а также в медиасфере. Подать заявку на участие в форуме «Зауралье» можно будет с 5 по 17 апреля. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте в АИС «Молодежь России». До 20 апреля по итогам конкурсного отбора будет сформирован состав участников площадок. Для молодых людей пройдут семинары, практические занятия, «круглые столы», мастер-классы, встречи с экспертами и известными людьми. В программе форума также Школа социального проектирования, которая поможет подготовить проекты для участия в грантовых конкурсах различного уровня, Международный фестиваль «Нам вместе жить в XXI веке», финал областного конкурса лидеров волонтерского движения «Доброволец Зауралья – 2017», церемония вручения региональных молодежных премий за 2016 год, мероприятия, посвященные Году экологии, Году 200-летия архимандрита Антонина (Капустина), Году ГТО.

Александр Карпов, обращаясь к руководителям и представителям органов власти, задействованных в подготовке и проведении форума, поручил уделить особое внимание не только качественному наполнению образовательных программ, но и обеспечению медицинского обслуживания и безопасности участников форума.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем