RU45
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Кургане
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

вос.

747мм 87%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

В детских садах начнут рассказывать, что такое ипотека и пенсия

13 апреля 2017, 21:08
Гость
Гость
14 апреля 2017, 16:03
Детей и в детском саду, и в школе нужно учить доброте, уважению, порядочности. Или эти понятия совсем изжили себя? Я финансист с очень большим стажем (35 лет), ко мне студенты на преддипломную практику приходят в последние годы с полным отсутствием знаний и понимания предмета (экономика, финансы) после 4-6-ти лет "успешного" обучения. Какой финансовой грамотности смогут обучить детей учителя (обществознания) и воспитатели детских садов, не имея специальной подготовки? Такой дурью головы детям забьют, что эффект от нововведения будет обратный.
Гость
14 апреля 2017, 15:43
Или как прожить, получая от государства самые маленькие зарплаты и пенсии.
Гость
14 апреля 2017, 15:31
А что так поздно то??? Что не в Роддоме?
Гость
14 апреля 2017, 14:50
вот это правильно! финансовая грамотность сейчас ой как важна, а то сдуру наберут кредитов в непонятных шарагах, под бешеные проценты или вложат непонятно в какой форэкс или ммм
Гость
14 апреля 2017, 15:49
Нужна, но не в детском саду же!
Гость
15 апреля 2017, 08:43
У людей же выбор есть огромный, брать ипотеку или подождать 5 лет и государство выделит квартиру. Всем хватает зарплаты, бесплатное образование и медицина... Зачем люди влезают в долги?
Гость
14 апреля 2017, 14:25
У меня дитё рассказывает, что в школе есть девы, занимающиеся "бизнесом" - тем, что перепродают на переменах конфеты из упаковки поштучно желающим. Я ему посоветовал донести до дев, что есть такая статья 171 "незаконное предпринимательство". Там правда речь про "крупный ущерб", но кто знает...Интересно, я ввел его в заблуждение или я прав?
Гость
14 апреля 2017, 14:03
Кого хотят вырастить? Детям добрые сказки нужно рассказывать, а не про ипотеку. Надо же до такой степени отупеть.
Гость
14 апреля 2017, 13:48
А чё сразу и про собственные похороны тему детишкам не обозначить? Где, что и сколько стОит, пусть с детства начинают откладывать на погост.
Гость
14 апреля 2017, 13:33
))) раньше сказки были про бабуЯгу, Иванушку-дурачка, козлика и колобка. Теперь про злую ипотеку, издевательски маленькую пенсию, дурачков-налогоплательщиков и козлят-чиновников.
Гость
14 апреля 2017, 13:04
Заодно расскажите детям, что пока еще, относительно бесплатные детские сады, школы и библиотеки, это социальные завоевания наших дедов. Многие, из которых за это жизнь отдали. О предательстве советской элиты. О "штрейбрехерах" из зомбоящика, внушающих, что капитализм это светлое будущее человечества, что нет ничего позорного, быть прислугой у вора господина, что олигархи с дворцами и яхтами это эффективные собственники и их богатства нажиты честным, непосильным трудом. А лучше покажите им "Три толстяка" и "Королевство кривых зеркал", может сами всё поймут.
Гость
14 апреля 2017, 13:56
Полностью согласна. А ещё рассказать о "согласии и примирении" с ворами и жуликами. И о попытках сделать вид, что что-то меняется, ничего на самом деле не меняя.
Гость
14 апреля 2017, 11:42
"Незнайку на Луне" дайте им почитать. Н.Носов очень подробно описал "гримасы капитализма". Ну или пост-коммунизма, как кому виднее...
Гость
14 апреля 2017, 13:30
А мне "Незнайка" очень нравился. Читала в первом классе. И буржуя этого Пончика до сих пор помню.
Гость
14 апреля 2017, 11:25
Вы зачем детство у наших детей забираете??? Итак уже с 3-х лет детей читать, считать и пр. заставляют....... А тут еще лучше придумали: в ипотеку и пенсию посвятить. Зачем это ребенку, пусть он растет счастливым, жизнерадостным и любимым в семье!!!! Всему свое время - вырастет узнает и про ипотеку и про мизерную пенсию, которой только на коммуналку хватает.............
Гость
14 апреля 2017, 11:04
К тому моменту как они подрастут пенсий возможно и не будет. Закон божий - вот что надо современным холопам!
Гость
14 апреля 2017, 10:59
Бред. Дети не успев родится будут учить что они уже что-то должны государству??? Подростковых суицидов станет больше ! Т.к. с детства понимают что если ты не "золотая молодежь" то тебе ничего хорошего не светит.
amorales

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2017, 10:55
И 44 ФЗ, а также откаты, взятки и прочие термины нашей действительности...
Гость
14 апреля 2017, 10:40
Красочное подтверждение тому, что государство настроено воспитать из наших детей плательщиков!
Гость
14 апреля 2017, 10:38
Про коррупцию рассказывать будут?
Гость
14 апреля 2017, 20:15
Про коррупцию-выращивать коррупционеров и жуликов!
Гость
14 апреля 2017, 10:28
Вы с ума сошли что ли? Расскажите еще про ВВП и финансовый рынок!!! Детям в садике нужно объяснять что взрослых нужно уважать и малышей не обижать!
Гость
14 апреля 2017, 12:38
Каких взрослых уважать??? ... У нас в стране вообще взрослые есть???...
Гость
14 апреля 2017, 13:28
Гость
14 апреля 2017, 12:38
Каких взрослых уважать??? ... У нас в стране вообще взрослые есть???...
Это точно, подростковая толпа с девиантным поведением.
Гость
14 апреля 2017, 10:00
Главный вывод, который должны сделать родители, постараться сделать все, чтобы их дети эмигрировали в страну с вменяемой властью. Если честно, начинания попахивают больной психикой.
Гость
14 апреля 2017, 09:52
промывание мозгов начинается с пеленок) а слабо для взрослых школу или курсы юридической грамотности организовать?
Гость
14 апреля 2017, 09:37
И правильно, дети должны с детства понимать, что ипотека зло, а пенсия-из области фантастики
Гость
14 апреля 2017, 14:38
ИПОТЕКА - пот потёк.
Гость
14 апреля 2017, 20:14
Гость
14 апреля 2017, 14:38
ИПОТЕКА - пот потёк.
ИПОТЕКА -это промывание мозгов для нищих,долговая яма у "рабов" на голерке! А их "золотая" молодежь живет и учится за границей в престижных вузах тому,как стричь "овец" на ипотеке! В итоге быть вечным рабом у банкиров и властьимущих природными богатствами страны!
Гость
14 апреля 2017, 09:31
Похоже фамилия Васильева себя оправдывает во всей красе.
Гость
14 апреля 2017, 09:28
О, дивный новый мир.
Гость
14 апреля 2017, 09:11
С детства готовят будущих рабов для хозяев "уточки".
Гость
14 апреля 2017, 09:10
Уроды. Лучше бы достойную жизнь в стране наладили, чтобы люди могли достаточно зарабатывать и делать карьеру.
Гость
15 апреля 2017, 08:37
Зато свобода полная...... от медицины, образования и т.д. и т.д.
Гость
14 апреля 2017, 09:10
Неудачную фигуру речи сконструировала министр. А вы все разбушевались. Сказано же :" В курсе обществознания". Какое обществознание в детском саду, что вы как маленькие?
Гость
14 апреля 2017, 09:08
С детства рабом воспитывать, чтобы лишние, ненужные мысли о несправедливости жизни посещали как можно меньшее количество голов
Гость
14 апреля 2017, 09:00
"Скованные одной цепью, связанные одной целью...". Молодцы, что тут скажешь! Людей сызмальства будут готовить к тому, что надо делиться с Государством, чтобы эти поборы прямо на подкорке отложились как норма. Я надеюсь, что большинство родителей смогут оградить своих детей от тотальной промывки мозгов. Иначе еще одного "поколения овец" не избежать...
Гость
14 апреля 2017, 08:57
Сказки про домики для уточек не хотят рассказывать!? Скоро предложат детям и пол выбирать! Такое впечатление, что правда что-то в думе курят...
Гость
14 апреля 2017, 08:56
И маршировать строем как в Северной Корее
Гость
14 апреля 2017, 08:50
я так понимаю моим внукам без ипотеки не светит жить .... капец эта Васильевв (((( ребенок до 7 лет должен петь , лепить , рисовать , придумывать и фантазировать , а ему кредит , пенсия , ипотека..... моразм !! сходим с ума по своему ( на западе про своблду выбора пола , у нас про пенсии. я надеюсь воспитатели чнстно детишкам будут рассказывать про пенсии ? если ты не судья , то всю жизнь паши и отчисляй налоги , за это тебе будет пенсия , и тебе ее точго хвстит на капремонт и квартплату
Гость
14 апреля 2017, 10:52
Воспитатели сами ничего не понимают "про пенсии")). Эту лабуду невозможно донести до детских мозгов.
Гость
14 апреля 2017, 08:49
Решили с малых лет детей травмировать!!!
Гость
14 апреля 2017, 08:41
Вы еще про священный долг Родине начните детям втирать прямо в роддоме.
Гость
14 апреля 2017, 08:30
Спасибо за наше счастливое детство! В нашем детстве подобного маразма не было.
Гость
14 апреля 2017, 09:57
может быть поэтому выросли поколения людей ничего не смыслящих в финансах и берущих кредиты под баснословные проценты, не задумываясь о том, как потом будут их отдавать?
Гость
14 апреля 2017, 10:53
Гость
14 апреля 2017, 09:57
может быть поэтому выросли поколения людей ничего не смыслящих в финансах и берущих кредиты под баснословные проценты, не задумываясь о том, как потом будут их отдавать?
в школе могут рассказать. детсад это другое
Гость
14 апреля 2017, 08:27
Осталась добавить только одно уточнение, что ипотека это та же камасутра.. Дайти детям поиграть, подышать.. Что в школах задолбали уже криворукими учебниками, что теперь в садике.. Прививайте детей лучше к чистоте , порядку и спорту..
Гость
14 апреля 2017, 08:26
Про коррупцию тоже расскажите раз на то дела пошло..... пусть детки с пелёнок знают что все чинуше воруют , народ живёт в нищете, у каждого второго кредит или ипотека которые тянут их на дно социальной жизни.
Гость
14 апреля 2017, 08:24
Теперь дети будут знать ,что ипотеку можно выплатить только к пенсии. Ну зачем сразу пугать ребятишек.У нас хоть детство было счастливое,потому что нам таких ужастиков не рассказывали.
Гость
14 апреля 2017, 08:02
С детского сада будут готовить и объяснять что они рабы и должны работать на иностранную экономику, платить за кредиты, проценты, чтобы их дети жили хорошо, а потом их ждет российская нищенская российская пенсия и забвение.
Гость
14 апреля 2017, 08:01
Ипотеку брать в детстве, чтобы на пенсии с ней расплатиться..... и существовать срок дожития на гроши.
Гость
14 апреля 2017, 07:54
А может лучше о коррупции в органах власти рассказать и о оптимизации,когда сокращают лечебные и учебные заведения,а главное как с этим бороться.
Гость
14 апреля 2017, 07:43
Сказки про Колобка уже не актуальны, нужны сказки про Пенсию...
Гость
14 апреля 2017, 07:32
РПЦ по- любому свою руку приложил!!!!! Ооооо!!! Хоть на домашнее обучение переводи!!!! Маразм! Ага ребёнок наслушается этой лабуды приходит домой а там отец выбросился из окна потому что нет денег платить ипотеку, потому что в стране опять какая-то неразбериха, его уволили, мать техничка....... и как это потом объяснять?????
Гость
14 апреля 2017, 07:19
Идиотизм чиновников из ОПГ "Правительство" достиг апогея!
Гость
14 апреля 2017, 08:18
Еслиб они знали, как народ кипит, плюя и матеря им в лицо...
Гость
14 апреля 2017, 10:50
Гость
14 апреля 2017, 08:18
Еслиб они знали, как народ кипит, плюя и матеря им в лицо...
Думаете не знают?)) ЗНАЮТ. А Васька слушает да ест.
Куравлидзе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2017, 06:54
верните Советское образование и точка...
Гость
14 апреля 2017, 09:16
За то образование и жизнь люди боролись, никто им не дал
Гость
14 апреля 2017, 13:04
Согласна с вами на все 100 процентов
Гость
14 апреля 2017, 06:36
у детей должно быть детство, а не подготовка к рабсту
Гость
14 апреля 2017, 06:24
Я как родитель против,и сделаю всё, чтобы эти бредовые идеи не каснулись моего ребенка. Пусть на своих детях и внучатах опыты ставят...
Гость
14 апреля 2017, 06:08
Они щас всё красиво приподнесут им в головы что ипотека это рай а пенсия галимые деньги только вкалывай и слушайся дядю с экрана.
Гость
14 апреля 2017, 02:56
Ещё про инвалидность и кредиты под 230% годовых забыли.
Гость
14 апреля 2017, 02:16
Все правильно. Необходимо детишкам знать, что мамы и папы вкалывают, чтобы потом не устраивали истерик в магазинах игрушек, а позже навещали своих родителей не только в дни получения ими Пенсии! Идея хорошая. Жаль, если получится "хотели как лучше, а получилось как всегда"
Гость
14 апреля 2017, 10:51
в детсаду? не рановато ли? а на что родители?
Гость
14 апреля 2017, 01:31
Лучше сделали ли бесплатные школы:хоккея,танцев,фигурного катанья на коньках,карате и т.п.,было более правильное решения.Чем создовать законы что в голову придет.
Гость
14 апреля 2017, 09:15
Все, за что боролись наши деды, у нас уже либо отняли, либо отнимают.
Гость
14 апреля 2017, 10:13
За карате и танцы не скажу. Все остальное есть бесплатное. Это школы олипийского резерва. Там правда, все равно нужно не мало денег на все.
Гость
15 апреля 2017, 08:34
Гость
14 апреля 2017, 10:13
За карате и танцы не скажу. Все остальное есть бесплатное. Это школы олипийского резерва. Там правда, все равно нужно не мало денег на все.
Да уж, "бесплатное", форма, поездки, проживание....
Гость
14 апреля 2017, 00:29
А что госпожа Васильева решила выкинуть из детсадовской и школьной программы, чтобы ввести занятия про ипотеки и пенсии? И главное: ЗАЧЕМ ЭТО НАДО?! Да что они там, в верхах, пьют и курят? Как скажут-скажут - хоть стой, хоть падай...
Гость