Город В Кургане цыганский барон помог приставам разобраться с должником

В Кургане цыганский барон помог приставам разобраться с должником

Он уговорил мужчину оплатить штрафы.

Нарушитель накопил 20 тысяч рублей штрафов и не хотел отдавать телевизор приставам

Судебные приставы отправились домой к должнику, за которым числилось порядка 20 автомобильных штрафов на общую сумму около 20 тысяч рублей. Молодой человек оплачивать долг не собирался, тогда пристав наложила арест на имущество – телевизор. Должник тут же решил разбить технику, но его уговорили этого не делать, оставив телевизор на ответственное хранение с условием, что если мужчина не оплатит долг, то телевизор будет изъят и передан на реализацию.

Долг никуда не исчез, и приставы вновь направились в дом нарушителя. Однако по известному адресу дома уже не было: здание мужчина разобрал, а сам попытался сбежать, но не удалось.

– Судебный пристав – исполнитель спросила об арестованном телевизоре. В ответ услышала оскорбления и угрозы, что будет перевернута машина, на которой приехали приставы. Судебным приставом был вызван цыганский барон, который усмирил соплеменника, – сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

В результате телевизор нашелся в другом доме, а должник после беседы с бароном оплатил задолженность по штрафам. В отношении нарушителя также возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении должностных обязанностей. Согласно Уголовному кодексу за оскорбление судебного пристава ему может грозить наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем