Город Жители Кургана переезжают в Кетовский район

Жители Кургана переезжают в Кетовский район

По сравнению с прошлым годом, население Кургана уменьшилось на три тысячи человек.

Сергей Руденко рассказал, куда уезжают курганцы

Жители Кургана перерегистрируются в Кетовском районе, при этом они остаются в Зауралье. О миграционных тенденциях глава города Сергей Руденко рассказал на итоговой пресс-конференции.

— Не будем скрывать тот факт, что происходит перерегистрация граждан в Кетовском районе: люди строят дома, переезжают в соседнее муниципальное образование, а не покидают область, — отметил Руденко.

По его словам, миграция из Кургана в соседние регионы — это естественный процесс. Сергей Руденко привел цифры Свердловскстата: население Кургана, по сравнению с предыдущим годом, сократилось с 322 тысяч до 319 тысяч человек.

— Да, уменьшилась рождаемость, смертность не увеличилась. Мы ставим акцент на перераспределении трудовых ресурсов: вокруг нас три крупных мегаполиса, из которых кадры также уезжают в другие регионы. Это нормальный процесс. Что для этого надо сделать, мы все прекрасно понимаем: создавать новые высокотехнологичные рабочие места, предоставлять места в детских садах и школах. Это поможет решить ряд социальный вопросов, которые возникают у молодых людей, — добавил глава города.

Фото: Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем