Город 55 и старше: курганские пенсионеры посоревнуются в беге и стрельбе

55 и старше: курганские пенсионеры посоревнуются в беге и стрельбе

В этом году на спартакиаду уже заявилась 75-летняя участница

Победителям и участникам вручат медали, грамоты и дипломы

22–23 мая в Кургане пройдет спартакиада «Старшее поколение». Самые взрослые горожане будут соревноваться в различных видах спорта уже в четвертый раз.

— В спартакиаде примут участие курганцы от 55 до 70 лет и старше. Соревнования проводятся по двум возрастным категориям. Первая группа — мужчины 60–69 лет и женщины 55–64 лет. Вторая — мужчины 70 лет и старше, а также женщины от 65 лет. В программе спартакиады шесть видов состязаний: дартс, легкая атлетика (кросс), настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, шахматы, ­— сообщает пресс-служба городской администрации.

К примеру, участникам-мужчинам предстоит пробежать дистанции на 1500 м, женщинам — 1000 м. Пловцам необходимо будет преодолеть 50 метров вольным стилем. Состязания по стрельбе будут выполняться из пневматической винтовки из положения стоя с упора, расстояние до мишени — 10 метров (5 пробных и 10 зачетных выстрелов). Также в программу соревнований включены испытания из комплекса ГТО — на гибкость, силу, выносливость.

По правилам спартакиады каждый участник сможет принять участие не более чем в трех видах состязаний. Победители будут определены в личном первенстве среди мужчин и женщин по двум возрастным категориям и в абсолютном личном первенстве. Кроме того, будут установлены дополнительные номинации: «Самый старший участник» и «Самая старшая участница». Как рассказали корреспонденту 45.ru в пресс-службе администрации Кургана, в этом году на соревнования уже заявилась 75-летняя участница.

— Чтобы поучаствовать в спартакиаде, нужна предварительная регистрация. Для этого необходимо подойти в отдел спорта по адресу: ул. М. Горького, 34, каб. 3, — пояснили в пресс-службе.

Спартакиада начнется 22 мая 2018 года в 10:00 на стадионе ДЮСШ № 3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем