Город Вандалы в городе «Пусть Курган знает своих "героев"»: в 6 микрорайоне вандалы испинали торговый автомат

«Пусть Курган знает своих "героев"»: в 6 микрорайоне вандалы испинали торговый автомат

Их выходку запечатлела видеокамера

Аппарат с питьевой водой нетрезвым злоумышленникам не поддался

В Кургане вандалы попытались взломать торговый автомат. Инцидент произошел еще в начале мая, но известно о нем стало только сейчас. Владельцы аппарата разместили в группах во «ВКонтакте» просьбу о помощи. Они просят найти злоумышленников.

Как сообщила корреспонденту 45.ru индивидуальный предприниматель Оксана Яковлева, поврежденный автомат стоит на остановке «6 микрорайон» по проспекту Голикова. Аппарат предназначен для торговли питьевой водой.

— Утром мы приехали к автомату и увидели, что он побит, есть следы от ног. Просмотрели запись с видеокамеры — оказалось, что аппарат пытались сломать четверо не совсем вменяемых молодых людей, — рассказала предпринимательница.

По словам владелицы автомата, писать заявление в полицию она не стала, тем более что сломать аппарат нетрезвые молодые люди не смогли.

— Наша цель — показать жителям Кургана, что есть у нас в городе вот такие ребята. Пусть город знает своих «героев». Может быть, и сами молодые люди, протрезвев, посмотрят на видео, узнают себя и в следующий раз подумают, прежде чем делать что-то подобное, — объяснила Оксана Яковлева.

За год работы в бизнесе для Оксаны это первый случай встречи с вандалами.

— У каждого автомата у нас стоит видеокамера, и мы отслеживаем, если что-то идет не так, — предупредила хулиганов предприниматель.

За последнее время в городе участились случаи вандализма. Недавно в очередной раз неизвестные разбили стекло у остановочного комплекса на улице Куйбышева. Также вандалы сломали новую скамейку — на следующий день после ее установки.

Наталья ПОПЕЛЬНИЦКАЯ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем