RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Зауральских заключенных провезли по этапу для игры в футбол

Зауральских заключенных провезли по этапу для игры в футбол

Среди осужденных прошел свой чемпионат

Победа присуждена команде из исправительной колонии № 6

В исправительной колонии № 6, расположенной в селе Иковка Кетовского района, прошел чемпионат колоний по футболу среди осужденных. Для проведения игры в Иковку этапировали футбольные команды из курганской ИК-1 и ИК-2, находящейся в поселке Просвет.

— Болельщики уже с утра заняли зрительские места вдоль решеток локальных участков. По результатам жеребьевки первая встреча состоялась между «хозяевами» поля — ИК-6 и курганской ИК-1, в результате успех оказался на стороне иковчан. Во второй встрече удача не покинула команду ИК-6, и они уверенно обыграли команду ИК-2. В матче за второе и третье место встретились команды первой и второй колонии, футболисты из поселка Просвет оказались сильнее. Места распределились следующим образом: 1 место ИК-6, 2 место — ИК-2, 3 место — ИК-1, — сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

Как рассказал капитан команды из колонии № 6, из 6 игроков команды 2 на свободе играли в футбол в Шадринске: один в команде «Торпедо», а другой в «Кировце».

В победившей команде два профессиональных футболиста

Соревнование приурочено к чемпионату мира по футболу, который в этом году пройдет в России. Его целями являются организация досуга осужденных, развитие физкультуры и спорта в исправительных учреждениях и популяризации футбола.

В дальнейшем планируется провести футбольный матч между командой ИК-6 и гражданской командой по мини-футболу, рассказал начальник отделения воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Курганской области Константин Розонтреторов.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем