Город Судебные приставы показали среднестатистического зауральского должника

Судебные приставы показали среднестатистического зауральского должника

Это мужчина, и он не хочет платить алименты

Судебные приставы рассказали, кто уклоняется от алиментов

Курганское региональное управление ФССП России на пресс-конференции представила портрет среднестатистического должника. На основании данных социальных и возрастных характеристик из 10 308 должников области 79% — мужчины и 21% — женщины. В основном это неплательщики в возрасте от 30 до 42 лет — их 62% или старше от 42 лет до 54 — таких 23%.

— 16% должников ведут асоциальный образ жизни. Они не работают, злоупотребляют алкоголем, не имеют определенного место проживания. Из них 17% — женщины. Официальный источник дохода имеют 34% граждан, которые обязаны выплачивать алименты, — приводит цифры и. о. руководителя УФССП по Курганской области Ирина Уварова.

При этом, лучше всего на должников действует не уголовное наказание или запрет на выезд за границу, а административный штраф или арест автомобиля. На 1 мая этого года сумма задолженности по исполнительным производствам о взыскании алиментов всех должников снизилась на 90 миллионов рублей в сравнении с началом года.

— Сокращение на несколько десятков исполнительных производств кому-то может показаться небольшим, но, если подумать, это значимо, поскольку за каждым из них судьба ребенка, возможность гулять в хорошей обуви или кататься на велосипеде, — добавила руководитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем