Город Дороги и транспорт Ремонт на перекрёстке улиц Гоголя и Ленина в Кургане начнётся 23 июля

Ремонт на перекрёстке улиц Гоголя и Ленина в Кургане начнётся 23 июля

До 5 августа проезд будет закрыт

Горожан пожалели и не стали перекрывать два квартала улицы Коли Мяготина одновременно

В Кургане изменились сроки проведения ремонта на одном из главных перекрёстков города. По решению администрации «Водный Союз» будет работать с 23 июля по 5 августа, на это время проезд для машин и автобусов будет закрыт.

Ремонт улицы Коли Мяготина тоже переносят — участок от Тобольной до Красина начнут копать 21 июля. До этого работы начались в соседнем квартале, от Красина до Кирова, чтобы не перекрывать важный участок дороги целиком. В течение двух недель, с 9 по 21 июля, движение на участке от ул. Красина до ул. Тобольной будет открыто.

— Несмотря на то, что мы приступили к работам на ул. Коли Мяготина, перекрыв только один участок из двух, ограничения движения автотранспорта на участке от ул. Тобольной до ул. Красина не избежать. Капитальный ремонт, который мы будем здесь проводить, повысит надежность систем водоснабжения и водоотведения и сократит количество коммунальных аварий, — отметил руководитель компании «Водный Союз» Владимир Овсянников.

В итоге на перекрёстке Гоголя — Ленина заменят сети, а на Коли Мяготина — аварийный коллектор и переложат трубы, износ которых составляет, по оценкам компании, практически 100%.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем