Город В Кургане Росгвардия нашла 63 нарушения у владельцев оружия

В Кургане Росгвардия нашла 63 нарушения у владельцев оружия

Его неправильно хранят или забывают продлить лицензию

34 единицы оружия граждане сдали добровольно

В Курганской области перед сезоном охоты инспекторы центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии в Зауралье проверили более 2 тысяч владельцев гражданского оружия и 26 объектов, где хранят оружие организации.

— Самые распространенные нарушения связаны с истекшим сроком лицензии и регистрации оружия, поэтому напоминаем, что нельзя относиться халатно к этим вопросам. Владельцы обязаны регулярно сверять сроки и даты, указанные в регистрационных документах на оружие, и заранее планировать визит к инспектору, — отметил офицер центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Курганской области майор Семён Федотов.

У граждан выявлено 63 нарушения. В 11 случаях не соблюдались правила хранения, 32 человека нарушили сроки регистрации, 19 человек хранили оружие незаконно, когда закончились сроки действия лицензий и разрешений, а также один нарушил правила транспортирования оружия. За нарушения правил оборота оружия изъято 60 единиц оружия: шесть охотничьих ружей с нарезным стволом, 47 гладкоствольный охотничьих ружей, четыре газовых оружия, три единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения и 160 патронов.

Граждане также добровольно сдали 34 единицы оружия и более полусотни патронов.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем