Город Дело против пенсионерки, задержанной на митинге против пенсионной реформы в Кургане, прекращено

Дело против пенсионерки, задержанной на митинге против пенсионной реформы в Кургане, прекращено

Суд не нашел в действиях женщины состава преступления

Пенсионерка признана невиновной 

Сегодня в курганском городском суде рассмотрели дело пенсионерки Нины Крайновой, которую задержали на несогласованной акции против пенсионной реформы. Женщина утверждала, что, проходя мимо митингующих на дне танкиста, подняла плакат. После этого её задержали сотрудники полиции за административное правонарушение. Рассматривать дело пенсионерки должны были еще в понедельник, 10 сентября, но тогда возникли сложности с воспроизведением видеозаписи. Сегодня заседание состоялось.

— Дело в отношении Крайновой Нины Николаевны прекращено в связи с отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения, — гласит вердикт судьи курганского городского суда Елены Шалютиной.

Адвокат Наталья Леонова и сама пенсионерка исходом дела удовлетворены.

— Я вот сейчас стою здесь и всё равно не понимаю, за что меня судили. Я вообще не представляла, что такое у нас в стране может быть. Если ребята стоят с плакатами, простые люди их приветствуют ведь? Спасибо всем, кто меня поддерживал, — сказала Нина Крайнова после суда.

Постановление судьи может быть обжаловано в курганской областном суде в течение 10 суток с момента его получения.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем