Город В Зауралье от мусора очистили 70 гектаров леса вдоль дороги Курган — Екатеринбург

В Зауралье от мусора очистили 70 гектаров леса вдоль дороги Курган — Екатеринбург

В экологическом субботнике участвовали около 500 человек

Среди мусора в лесу оказалась даже старая мебель

В Кургане прошел экологический субботник «Зеленая Россия». Около 500 человек присоединились к очистке леса от стихийных свалок. Зауральцы собирали мусор вдоль дороги Курган — Екатеринбург. За несколько часов работы волонтеры очистили 70 гектаров леса от бутылок, пластика, старой обуви и даже мебели. Чтобы вывезти весь собранный мусор, пришлось полностью загрузить несколько машин.

— Люди понимают: на обочинах не должно быть никаких стихийных свалок. А если они уже образовались, то их нужно ликвидировать. Многих не устраивают такие скопления мусора, они сами выходят наводить порядок. Те, кто вот так наводит порядок, сами его нарушать уже не будут, — цитирует руководителя региона Алексей Кокорина пресс-служба губернатора.

В экологическом субботнике участвовали неравнодушные горожане, представители региональной власти, силовых структур и профсоюзов.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем