RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На дорогах Зауралья за четыре дня задержали 56 нетрезвых водителей

На дорогах Зауралья за четыре дня задержали 56 нетрезвых водителей

Восемь человек повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения

На специализированные стоянки за четыре дня забрали 53 машины

В Курганской области за четыре дня задержали 56 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Из них восемь человек повторно управляли автомобилем в нетрезвом виде. На этой неделе сотрудники Госавтоинспекции и полиции проводят профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

— Полицейские остановили 100 водителей, севших за руль без прав. За грубые нарушения Правил дорожного движения 53 автомобиля поставлены на специализированные стоянки, — сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Госавтоинспекция напоминает: за вождение в нетрезвом виде или отказ от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водителям грозит лишение прав на срок до двух лет и штраф в 30 тысяч рублей.

— Против водителей, повторно севших на руль нетрезвыми, будут возбуждены уголовные дела. Максимальное наказание за это правонарушение — лишение свободы на два года и запрет на управление автомобилем в течение трех лет, — сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» будет проходить до 30 сентября. Госавтоинспекция просит зауральцев, увидевших пьяного водителя, сообщить об этом в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефону 25-64-90.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +7 963 867-96-13 в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем