Город Купить одноразовую посуду и набрать ванну: курганцы о том, как пережить длинные выходные без воды

Купить одноразовую посуду и набрать ванну: курганцы о том, как пережить длинные выходные без воды

Сколько воды запасают на праздники и во что планируют набирать воду курганцы, в подборке 45.ru

Запасать воду нужно заранее — 1 ноября давление в сети будет низким

О том, что в Кургане на ноябрьские праздники отключат водоснабжение во всем городе, «Водный союз» предупредил на прошлой неделе. Тогда же руководство компании порекомендовало жителям города начать делать необходимый запас воды вечером накануне отключения. 45.ru решил узнать у курганцев, как они запасают и в чем хранят воду, есть ли какие-то лайфхаки, как пережить отключение воды на несколько дней. Опрос проходил в трех группах во «ВКонтакте»: «Инцидент | Курган», «Курган LIVE» и «45.ru | Курган». Самые интересные ответы горожан мы собрали в одну подборку.

Первыми на вопрос корреспондента 45.ru, как они будут запасать воду, на пресс-конференции ответили руководитель администрации Кургана Андрей Потопов и руководитель ОАО «Водный союз» Владимир Овсянников.

— У меня есть жена, которая определит, сколько нам нужно воды. Мне зачем ещё об этом думать? Я буду всё время на работе, — сказал Андрей Потапов.

— У нас два человека в семье, поэтому, думаю, 100 литров будет достаточно. Мы обычно запасаем в ванне, — рассказал Владиир Овсянников.

У курганцев ванна и пластиковые бутылки также лидируют среди емкостей для запаса воды.

— В последний раз набирала ванну воды, но у меня двое маленьких детей. Запасов воды как не бывало, — делится в соцсети Полина Казанцева.

— О господи, какие лайфхаки? Ванну набрал и все, не надо ничего выдумывать. Пить мы заказываем воду, а мыться в тазичке по старинке, — говорит Ксения Шульц.

— Две полипропиленовые бочки по 25 литров на готовку и прочие надобности наберем. Литров 25 питьевой воды в пятилитровки. В баню можно к брату съездить, — рассказывает Алёна Алёнина.

— Мне проще — частный дом. Для приготовления пищи наберу заблаговременно три бутыли по 19 литров, а для хозяйственных нужд водопровод заведен из своего колодца, — говорит Олег Фёдоров.

— Ванна, кастрюли. Каждый раз не напокупаешься воды. Летом уезжали на дачу. Сейчас тоже бы, но свет уже там отключили. Будем как-то в городе пережидать обезвоживание, — пишет в соцсети Мария Борисова.

— Ванна, ведра, пластиковые фляги на 25 литров под воду. Питьевую воду покупаем. Посуду можно одноразовую использовать, чтобы потом не отмывать гору. Еду готовлю сразу на несколько дней, чтобы тоже с посудой потом не заморачиваться, либо совсем простые блюда, — объясняет свою стратегию Юлия Куликова.

Также жители города планируют уехать из Кургана на праздничные дни на дачу или в деревню.

Когда будете запасать воду?

Сегодня, 31 октября, — я послушный
Завтра, 1 ноября, — авось, успею
Не буду запасать — уеду из города
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем