Город Предпринимателя, построившего пирс и раздевалки у озера Малое Медвежье, обязали снести постройки

Предпринимателя, построившего пирс и раздевалки у озера Малое Медвежье, обязали снести постройки

Суд установил, что у предпринимателя нет документов на право пользования водным объектом

Устранение нарушений водного законодательства находится на контроле в природоохранной прокуратуре

Природоохранная прокуратура выявила грубые нарушения в деятельности индивидуально предпринимателя. Он разместил пирс в акватории памятника природы регионального значения — озера Малое Медвежье в Петуховском районе.

Предприниматель арендовал земельный участок между озерами Малое Медвежье и Прудок у администрации Петуховского района. Он решил обустроить зону отдыха, в том числе предоставлять стоянки для отдыхающих. Установил раздевалки, туалет и душ.

— Кроме того, предприниматель установил пирс длиной около 20 метров на озере Малое Медвежье, при этом разрешительные документы на право пользования водным объектом не оформлял. Это свидетельствует о самовольном использовании водного объекта, без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом, — сообщает прокуратура Курганской области.

Петуховский районный суд постановил признать действия предпринимателя незаконными и снести самовольные постройки. Устранение нарушений водного законодательства находится на контроле в природоохранной прокуратуре.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем