Город Анонимки о минировании получили шесть больниц Курганской области

Анонимки о минировании получили шесть больниц Курганской области

Отправителя ищет ФСБ

Оперативные службы проверяют информацию по отработанному алгоритму

Сегодня, 29 января, в адрес шести учреждений здравоохранения Курганской области: Курганская областная клиническая больница, Курганская больница скорой медицинской помощи, городская больница № 1, специализированная инфекционная больница, Курганский центр медицины катастроф, Кетовская ЦРБ — поступили анонимные сообщения об угрозах совершения террористического акта, рассказали 45.RU в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.

— Оперативные службы проверяют информацию по отработанному алгоритму, для обеспечения безопасности проводятся дополнительные мероприятия на иных объектах социальной инфраструктуры, принимаются меры по установлению отправителей сообщения, — рассказали в ведомстве.

Серия ложного минирования прокатилась по стране накануне. А сегодня утром пользователи соцсетей выложили фото, где видно, что к зданию Курганской областной больницы по улице Томина подъехали несколько спецмашин полиции. Как рассказал 45.RU один из сотрудников больницы Роман Напольский, персоналу прибывшие сотрудники «сказали сидеть по кабинетам».

— Около часа. Больница была полностью парализована. Пошёл слух, что это учения. Но персонал не оповестили. Даже в туалет не пускали. Конечно, напугали всех, с автоматом пришли... МЧС тоже было, но они вроде даже не заходили, — сообщил молодой человек.

После снятия оцепления главный врач больницы Сергей Мысливцев сообщил, что учреждение работает в обычном режиме, но давать подробный комментарий отказался. Оцеплена была также Кетовская районная больница. На вопрос 45.RU в приёмной главного врача ответили, что «никаких комментариев пока не дают».

В УФСБ напоминают, что по статье 207 прим. 1 УК РФ максимальное наказание — штраф в размере от одного миллиона пятисот тысяч до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет либо лишение свободы на срок от восьми до десяти лет.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем