Город Отключения горячей воды Курганцев предупредили об остановке ТЭЦ-1

Курганцев предупредили об остановке ТЭЦ-1

Всему Кургану, кроме Заозерного, на десять дней отключат горячую воду

Сезон вёдер и тазиков в Кургане в самом разгаре

В Кургане с 1 по 10 августа будет приостановлена работа Курганской ТЭЦ-1. В этот период горячее водоснабжение будет отключено во всех районах города за исключением Заозерного жилого массива, который обслуживается Курганской ТЭЦ-2, сообщает пресс-служба администрации города.

Гидравлические испытания магистральных тепловых сетей произведены в полном объеме, но имеется ряд дефектов, над устранением которых работают специалисты ПАО «Курганская генерирующая компания». По состоянию на 29 июля в городе горячую воду не получают жители 131 многоквартирного дома. Горячая вода была отключена в этих домах на третьем этапе подготовки системы отопления к зиме. В связи с выявленными при гидравлических испытаниях дефектами работы продолжаются на участках сетей на улицах Победы, Зайцева, Рабоче-Крестьянской, Выгонной, проспекте Машиностроителей.

Управляющие компании продолжают работу по подготовке внутридомовых систем многоквартирных домов к приему теплоносителя. На сегодня более 50% жилищного фонда, находящегося на обслуживании управляющих компаний, уже готово к приему теплоносителя. Полностью подготовили свой жилфонд к зиме управляющие организации ООО «УК "Атлант"», ООО «УК "Олимп"», ООО «Компаньон», ООО «УК "Соцгарантия"».

Глава города Андрей Потапов оценил темпы подготовки жилого фонда Кургана как недостаточно высокие, он поручил руководству департамента ЖКХ усилить работу с управляющими компаниями.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем