RU45
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Кургане
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

ю-в.

751мм 68%
Подробнее
USD 79,00
EUR 90,01
Город В Кургане Всемирный день туризма будут отмечать неделю

В Кургане Всемирный день туризма будут отмечать неделю

Праздничные мероприятия начнутся 23 сентября

На самую популярную ночную экскурсию по Кургану нужно записываться заранее | Источник: Екатерина ЛопатинаНа самую популярную ночную экскурсию по Кургану нужно записываться заранее | Источник: Екатерина Лопатина
На самую популярную ночную экскурсию по Кургану нужно записываться заранее
Источник:
Екатерина Лопатина

27 сентября во всем мире будут отмечать День туризма. В Кургане, как сообщает пресс-служба мэрии, праздничные мероприятия по традиции растянутся на целую неделю.

Неделя туризма откроется 23 сентября акцией «Привет из Кургана!». Каждый желающий сможет с 15:00 до 18:00 бесплатно с главпочтамта отправить открытку с видами города в любую точку мира.

24 сентября в 18 часов можно будет отправиться на бесплатную вечернюю экскурсию по историческому центру города. Курганцам предлагают пройти по обновленному маршруту «Красная линия». Экскурсию проведет руководитель туристско-информационного центра города Екатерина Панькова.

25 сентября в сквере имени Д. Е. Пичугина с 16:00 до 18:00 пройдет интерактивная программа.

26 сентября курганцев ждет еще одна бесплатная экскурсия. На этот раз горожан познакомят с историей улицы Куйбышева.

27 сентября в Культурно-выставочном центре пройдет выставка-ярмарка, посвященная Всемирному дню туризма. Горожане смогут узнать о туристических маршрутах, туристском потенциале Кургана, а также познакомиться с местными сувенирами.

Вечером состоится экскурсия «Ночной Курган. Ожившие легенды». Это автобусная экскурсия, на нее нужно записываться заранее по телефону туристско-информационного центра города, поскольку количество мест ограничено.

Завершится неделя туризма в субботу, 28 сентября, велосипедной прогулкой, на которой каждый курганец сможет проверить свои знания в истории города. Велоквест стартует в 14 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления