Город Прокуратура проследит за законностью отключения Кургана от водоснабжения

Прокуратура проследит за законностью отключения Кургана от водоснабжения

Куда можно пожаловаться на «обезвоживание» и как сделать перерасчет

Уже завтра, 10 октября, курганцам следует сделать запас воды

Прокуратурой Кургана в связи предстоящим длительным отключением подачи воды с Арбинских очистных сооружений организована проверка.

С 00 часов 11 октября до 24 часов 12 октября на коммунальных сетях города будут проводиться работы по модернизации водовода. Для выполнения работ Арбинскими очистными сооружениями водоснабжение города Кургана, р. п. Юргамыш, п. Путейского и с. Кетово будет на это время прекращено. Подробную информацию об отключении можно посмотреть здесь.

Прокуратурой направлены поручения в государственную жилищную инспекцию и Роспотребнадзор о проведении соответствующих проверок. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщили в прокуратуре Курганской области.

В Управлении Роспотребнадзора по Курганской области рассказали, что допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды не может быть более 8 часов в течение месяца и более 4 часов единовременно.

Потребители коммунального ресурса имеют право на перерасчет за время отсутствия воды (за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды). Чтобы сделать перерасчёт, нужно обратиться с соответствующим заявлением к исполнителю услуги — АО «Водный союз». Подробности можно уточнить в центральной диспетчерской службе АО «Водный Союз» по телефонам: 46-11-73; 46-60-30. Жители Кургана могут обратиться с вопросами и по номерам единой диспетчерской службы: 46-38-26; 054; 42-16-32.

Получить консультацию по вопросам перерасчета оплаты за услугу водоснабжения можно в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области по телефонам 46-18-62, 46-72-07. Часы работы с 08:30 до 17:30 (понедельник — четверг) с 08:30 до 16:15 (пятница). Обед с 12:00 до 12:45. Адрес электронной почты: info@45.rospotrebnadzor.ru.

О нарушениях допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды можно сообщить в госжилинспекцию Курганской области. Телефон: 43-21-45.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем