Город Пьют, несмотря на предупреждения: ГИБДД Зауралья будет ловить нетрезвых водителей

Пьют, несмотря на предупреждения: ГИБДД Зауралья будет ловить нетрезвых водителей

В этом году по вине пьяных водителей погибли 30 человек

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования приравнен к вождению в нетрезвом виде

На дорогах Зауралья 25 и 26 октября сотрудники ГИБДД снова будут ловить пьяных водителей. В области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В Госавтоинспекции Курганской области подчеркивают, что о рейдах водителей специально предупреждают заранее, чтобы они не садились за руль в нетрезвом виде.

— Тем не менее в выходные и праздничные дни полицейские задерживают порядка 20–30 водителей, севших за руль в пьяном виде или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, — отмечают в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Вождение машины в нетрезвом виде увеличивает риск возникновения ДТП, напоминают в ГИБДД. За девять месяцев 2019 года по вине пьяных водителей произошло 87 аварий, в них погибли 30 человек, 119 получили травмы различной степени тяжести.

— ГИБДД просит жителей региона не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, — призывают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Обращаться можно в дежурную группу ОБДПС по городу Кургану по телефону 25-64-90 или в районные подразделения ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем