Город Глава СУ СКР по Курганской области проверил работу своих подчиненных в Шадринске

Глава СУ СКР по Курганской области проверил работу своих подчиненных в Шадринске

Шадринцы жаловались на ненадлежащее расследование уголовных дел

В Шадринск руководитель СУ СКР по Курганской области приехал после жалобы зауральца на работу местных следователей

Руководитель следственного управления СКР по Курганской области Богдан Францишко проверил работу своих подчиненных в Шадринске. С жалобами на работу шадринских следователей обратились 13 человек. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

Один из обратившихся рассказал Богдану Францишко, что следователи отказались возбуждать дело по его заявлению о фальсификации доказательств по уголовному делу. Руководитель следственного управления распорядился проверить законность принятого следователями решения.

Другой горожанин пожаловался на длительное расследование уголовного дела по факту смерти его супруги в Шадринской больнице скорой медицинской помощи. Женщина скончалась в 2017 году. Мужчина уверен, что причиной смерти были несвоевременная госпитализация и неправильный диагноз. Обратившийся был недоволен затянувшимся следствием и отсутствием до сих пор обоснованного решения по делу.

Богдан Францишко принял решение передать уголовное дело в производство первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Курганской области.

— Жалобы заявителей касались процессуальных действий и решений, принятых по уголовным делам и материалам проверок, находящимся в производстве следователей следственного отдела по городу Шадринску. Люди обращались с жалобами на безрезультативное расследование уголовных дел, длительное непринятие мер по надлежащему расследованию преступлений, — подводят итоги приема шадринцев в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

На минувшей неделе руководитель следственного управления региона проводил прием граждан в Катайске. Там ему тоже жаловались на плохую работу шадринских следователей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем