Город В Кургане представили проект территории для строительства второй нитки водовода от Арбинки

В Кургане представили проект территории для строительства второй нитки водовода от Арбинки

О планах построить резервную нитку водопровода на федеральные деньги заговорили этим летом

Для строительства резервной нитки водовода подготовлен проект межевания территории

Проекты планировки и межевания территории для строительства второй нитки водовода от Арбинских сооружений представила администрация Кургана. Постановление опубликовали сегодня, 11 декабря, на сайте муниципалитета.

В документе указана карта земельного участка под водовод, обозначение его границ, а также площади, «предполагаемые к изъятию для государственных или муниципальных нужд». Судя по чертежу межевания, территория для земельного участка под вторую нитку водовода будет начинаться в районе дома № 45 по проспекту Конституции, далее идти по проспекту в сторону улицы Глинки и затем проходить между СНТ «Тюльпан» и СНТ «Энергетик».

Красным контуром обозначены границы образуемого земельного участка, синий контур показывает границы и номер кадастрового квартала, розовым цветом обозначена территория, в границах которой подготавливается проект межевания территории и границы земельных участков и их частей, предполагаемых к изъятию для государственных или муниципальных нужд
Вторая нитка водовода в Кургане, судя по чертежу, будет протяжённой

В пресс-службе администрации Кургана дать подробный комментарий по планам строительства второй нитки водовода от Арбинских сооружений пообещали позже.

До этого сообщалось, что резервную нитку водопровода от Арбинских очистных сооружений в Кургане собирались прокладывать за счёт вхождения в 2020 году в федеральную программу «Чистая вода». Эти деньги также позволят городу отремонтировать Арбинский и Продольный водозаборы.

В ноябре между мэрией Кургана и «Водным союзом» произошёл спор, который мог поставить под угрозу участие Кургана в федеральной программе «Чистая вода» и, соответственно, оставить областной центр без ремонта и строительства коммунальных сетей. После этого губернатор Вадим Шумков, выступая в прямом эфире в соцсетях, заявил, что в «Чистую воду» регион войдёт обязательно и получит два миллиарда рублей федеральных денег на ремонт водоканала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем