Город Итоги-2019: чем курганцев порадовал этот год

Итоги-2019: чем курганцев порадовал этот год

Самое время вспомнить удивительные события и загадать желания

Крутых событий было немало

Совсем скоро мы будем отмечать Новый год, есть оливье и встречаться с друзьями. Но пока есть время, подведем итоги уходящего года и вспомним, что же хорошего произошло в Кургане в 2019-м! Мы подготовили для вас топ-5 позитивных новостей.

Курганцы стали раздельно собирать мусор


То ли грядущая «мусорная» реформа, то ли повсеместная пропаганда сортировки отходов подтолкнула курганцев к их раздельному сбору. Теперь в городе регулярно проходят акции по сбору мусора, которые, кстати, пользуются у жителей популярностью. Если вы еще там не были — советуем посетить! Сможете увидеть большое количество единомышленников и внести свой вклад в создание чистой городской среды.

Из Кургана стартовали рейсы в ХМАО


В Кургане объявили о появлении авиасообщения с Сургутом и Ханты-Мансийском. Хоть на январь 2020 года пока продано не слишком много билетов, ожидается серьезный пассажиропоток. Это дает возможность Кургану стать более крупным пассажирским узлом — в ХМАО из Кургана смогут летать и жители близлежащих областей.

Курганцы получили возможность звонить через Wi-Fi по обычному номеру телефона — без мессенджеров


В Курганской области для совершения звонков по мобильному появились сразу две новые технологии. Технология Wi-Fi Calling дает возможность звонить в поездках по России и из других стран по домашнему тарифу, используя сети Wi-Fi, а также звонить и принимать звонки даже в тех местах, где прохождение сигнала сотовой сети затруднено, но есть стабильное Wi-Fi-подключение.

Технология VoLTE дает возможность одновременно разговаривать по смартфону и не прерывать интернет-сессию: к примеру, просматривать соцсети или продолжать загрузку файлов. Пока технологии работают для абонентов МТС, но звонить можно и на номера других операторов.

Кстати, хорошая экономия в поездках, которая будет многим полезна в праздники. Даже при разговоре по данной технологии из-за границы будут расходоваться минуты из вашего пакета. Главное, не забудьте активировать эту услугу в настройках вашего смартфона.

Житель Зауралья выиграл в лотерее 1,5 миллиона рублей


Организаторы лотереи всё еще ищут счастливчика, выигравшего суперприз — почти 1,5 миллиона рублей. Пока имя владельца билета неизвестно, но ожидается, что он свяжется с оргкомитетом в ближайшее время. Победитель угадал все числа выигрышной комбинации, по какому принципу он их выбирал — станет известно, когда он заявит о себе.

Вот такой новогодний сюрприз ждет кого-то!

Курган попал в историю кино благодаря фильму, взявшему награду «Кинотавра»


В этом году в широком прокате показали комедийный фильм о Кургане режиссера Михаила Кукушкина. Картина «Дар» по мотивам книги курганского же автора была отмечена как лучший дебют на «Кинотавре». Поздравляем земляков с таким успехом и ждем новых фильмов!

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем