Город Курганский областной суд отложил рассмотрение апелляции по делу директора курганского аэропорта

Курганский областной суд отложил рассмотрение апелляции по делу директора курганского аэропорта

Заседание перенесли из-за болезни одного из осужденных

Апелляцию рассматривают в Курганском областном суде

Сегодня, 25 декабря, в Курганском областном суде должны были рассмотреть апелляцию по делу директора аэропорта Курган Дмитрия Коваленко и главного энергетика воздушной гавани Зауралья Андрея Тябутова. На заседание пришли адвокаты осужденных и Дмитрий Коваленко. Андрей Тябутов прийти в суд сегодня не смог.

— Мой подзащитный заболел, находится на дневном стационаре с 23 декабря, — пояснил его защитник.

Адвокат Андрея Тябутова пояснил суду, что его подзащитный находится на больничном

Адвокат Андрея Тябутова отметил, что его подзащитный страдает хроническим заболеваем и уходил на больничные и во время рассмотрения дела в суде первой инстанции. На вопрос суда, сколько времени понадобится осужденному на лечение, защитник пояснил, что «пока сложно сказать», но обычно нужно около десяти дней.

— У нас в принципе участие осужденного не обязательно. Но поскольку он заявляет ходатайство о своем публичном участии в рассмотрении дела, у нас никаких других вариантов не остается, как отложить рассмотрение дела, — резюмировал суд.

Дмитрий Коваленко во время рассмотрения дела судом первой инстанции настаивал на своей невиновности

Рассмотрение апелляции суд назначил на 22 января.

В конце октября Курганский городской суд признал Тябутова и Коваленко виновными в незаконной вырубке деревьев на территории аэропорта. Ущерб от вырубки 34 кленов, 13 карагачей и одной березы составил порядка 1 миллиона 289 тысяч рублей. Подсудимые свою вину полностью отрицали. Государственный обвинитель просил приговорить Коваленко и Тябутова к условному лишению свободы.

Суд назначил Тябутову и Коваленко наказание в виде штрафа. Каждый должен был заплатить по 1 миллиону 150 тысяч рублей, кроме того, они должны были возместить сумму причиненного ущерба и процессуальные издержки на проведение экспертиз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем