RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Курганской области за два дня поймали 49 нетрезвых водителей

В Курганской области за два дня поймали 49 нетрезвых водителей

Следующий рейд по выявлению зауральцев, севших за руль пьяными, пройдет 3 и 4 января

Девять водителей сели за руль нетрезвыми повторно

В Курганской области за два дня сотрудники ГИБДД остановили 49 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся пройти медицинское освидетельствование. Девять водителей допустили правонарушение повторно. Материалы на них передали в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по статье 264 УК РФ.

— Порядка 30 водителей управляли автомобилями, не имея при этом права управления, еще десять находились за рулем автомобиля, будучи лишенными права управления транспортным средством, — сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

За грубые нарушения Правил дорожного движения 34 машины отправили на специализированные стоянки. В преддверии новогодних праздников ГИБДД Зауралья напоминает о недопустимости вождения в нетрезвом виде.

— Несмотря на то что проверочные рейды на территории региона проводятся систематически, также дорожные полицейские пресекают подобные факты в ходе несения повседневной службы, пьянство за рулём остаётся важнейшей проблемой, из-за которой происходит огромное количество дорожно-транспортных происшествий. Садясь за руль в состоянии алкогольного опьянения, люди не осознают рисков, связанных с безопасностью дорожного движения, — отмечают в Госавтоинспекции Зауралья.

Массовые проверки водителей на состояние алкогольного опьянения в следующий раз пройдут 3 и 4 января. Зауральцев просят сообщать о подозрительных автомобилях в дежурную группу ОБДПС ОГИБДД по городу Кургану по телефону 8 (3522) 25-64-90 либо в районные подразделения Госавтоинспекции.

О том, как проходят рейды по выявлению нетрезвых водителей, можно почитать в репортаже 45.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем