Город В Зауралье за год водители заплатили более 14 миллионов рублей за пьяное вождение

В Зауралье за год водители заплатили более 14 миллионов рублей за пьяное вождение

В 2019 году по вине нетрезвых водителей произошло 152 аварии

Нетрезвых водителей в Зауралье ловят часто

В 2019 году в Курганской области по вине нетрезвых и отказавшихся от освидетельствования водителей произошло 152 аварии. По информации областной ГИБДД, в них погибли 42 человека, еще около 200 получили травмы.

Судебные приставы в прошлом году возбудили 630 исполнительных производств в отношении зауральцев, не оплативших административные штрафы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

— Фактическим исполнением за год окончено 470 исполнительных производств, а сумма взысканных долгов за «пьяные» штрафы превысила 14 миллионов рублей, — отметили в пресс-службе УФССП.

Приставы направили 335 постановлений о взыскании денег из зарплаты и иных доходов должников. 533 зауральцам ограничили выезд за пределы России. В некоторых случаях приставы накладывали арест на имущество должников. Более 20 курганцев, севших за руль пьяными, лишились своих машин.

Госавтоинспекция регулярно проводит рейды, направленные на выявление нетрезвых водителей. Последний прошел в минувшие выходные, инспекторы задержали 35 нарушителей.

— Управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением Правил дорожного движения и наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. При повторности совершения данный проступок и вовсе выходит за пределы административного законодательства и преследуется в уголовном порядке, — отметили в областной ГИБДД.

Объяснения самих водителей, почему они ездят пьяными, можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем