Город В Кургане технической солью планируется посыпать территории во дворах

В Кургане технической солью планируется посыпать территории во дворах

Мэрия считает, что это избавит дворовые территории от наледи

Курганские дворы со следующей зимы могут покрыться технической солью для улучшения уборки

Во дворах Кургана следующей зимой хотят использовать техническую соль. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Курганской области Анатолий Казаков.

Предложение об использовании небольшого количества технической соли во дворах поступило от администрации Кургана по итогам прошедшей зимы, когда во многих дворовых проездах появились снежные колеи и наледь на дорогах. По мнению представителей мэрии, использование соли во дворах улучшит качество их уборки, сообщил Казаков.

— При начале снегопада немного обрабатывается дворовый проезд технической солью. Как правило, после снегопада идёт понижение температуры, и даже с привлечением техники нормально убрать территории уже не могут. Соль позволит лёгкой техникой провести уборку. Даже суммы на это незначительные, порядка полутора рублей на метр — разовая обработка. Управорганизации прислушались, я думаю, в следующий зимний период попробуют эту практику, чтобы этот напряжённый момент с дворовыми проездами снять, — рассказал Казаков.

Этой зимой курганцы обрушились с критикой на городские власти из-за использования на дорогах противогололедного реагента. Люди жаловались на грязь в помещениях и на тротуарах, а также на то, что соль портит обувь, автомобили и вредит животным. Глава Кургана Андрей Потапов в ответ заявлял, что противогололёдные реагенты улучшают чистку дорог и устраняют накат. С ним согласился начальник управления ГИБДД по Курганской области Михаил Чебыкин, но оговорился, что из-за дорожных реагентов мыть машину приходится чаще.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем