Город В Шадринске сотне работников ООО «Мультипласт» полтора года не платили зарплату

В Шадринске сотне работников ООО «Мультипласт» полтора года не платили зарплату

Руководством предприятия занимается Следственный комитет

Руководство предприятия задолжало работникам около восьми миллионов рублей

Сотрудники шадринского ООО «Мультипласт», руководством которого сейчас занимаются силовики, около полутора лет не получали зарплат. В этом обвиняют экс-руководителя предприятия Ивана Шумского.

Следователи считают, что Шумский действовал в составе группы лиц по предварительному сговору с коммерческим директором этого же предприятия — объявленным в международный розыск Михаилом Третьяковым. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области, обвиняемые с сентября 2017 года по апрель 2019 года свыше трех месяцев частично не выплачивали заработную плату и иные выплаты более чем 25 работникам, а также с января 2018 года по апрель 2019 года либо полностью не платили свыше двух месяцев, либо оплачивали ниже МРОТ зарплату более чем 95 работникам.

Общая сумма долгов перед работниками составила около восьми миллионов рублей. При этом руководители, несмотря на растущую задолженность по зарплате перед работниками и имея деньги на её погашение, незаконно направляли средства на финансирование текущих затрат организации и использовали их в личных целях.

Потерпевшими по уголовному делу признаны более 100 человек. На сегодняшний день задолженность по заработной плате погашена на сумму около 5,5 миллиона рублей. Следователь также наложил арест на имущество Шумского на сумму более 600 тысяч рублей.

Ивана Шумского обвиняют в невыплатах заработной платы работникам ООО «Мультипласт», уголовное дело насчитывает 36 томов, оно скоро окажется в суде. Уголовное дело в отношении Михаила Третьякова выделено в отдельное производство, так как он находится в бегах. Его заочно обвиняют в мошенничестве и преднамеренном банкротстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем