Город Всё о коронавирусе В Кургане госпитализировали мужчину с диагнозом «коронавирус»

В Кургане госпитализировали мужчину с диагнозом «коронавирус»

Это уже 13-й заболевший в регионе

Диагноз подтвердили у мужчины, приехавшего из Москвы

Оперативный штаб Курганской области сообщает, что в регионе зарегистрировали 13-й случай заболевания коронавирусом. Диагноз подтвердили у мужчины, приехавшего из Москвы.

— Когда почувствовал себя плохо, обратился за медицинской помощью. Сейчас мужчина доставлен в инфекционную больницу, — сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора Курганской области Светлана Хомко.

Сейчас региональное управление Роспотребнадзора проводит необходимые профилактические мероприятия и устанавливает круг контактных лиц.

Всего на лечение в Курганской областной инфекционной больнице на 17 часов вечера 16 апреля находится 10 человек с диагнозом «коронавирус».

— Жителям Курганской области, посещавшим регионы Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, возвратившись, рекомендовано сообщить о месте, датах пребывания на указанных территориях и контактную информацию на горячую линию по номерам телефонов: 8 800 100-45-04, (3522) 25-03-03. Это дополнение внесено в постановление губернатора Курганской области о введении режима повышенной готовности, — напомнили в региональном Роспотребнадзоре.

Людям, вернувшимся из других регионов, рекомендовано минимизировать посещение общественных мест, при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем