Город Всё о коронавирусе В Кургане протестировали новый фонтан в закрытом из-за коронавируса парке Победы

В Кургане протестировали новый фонтан в закрытом из-за коронавируса парке Победы

Часть горожан гуляет по парку и любуется фонтаном, другие возмущаются и напоминают о самоизоляции

В Кургане провели пробный запуск нового фонтана в парке Победы

В Кургане провели пробный запуск фонтана в парке Победы. Об этом сообщил глава Кургана Андрей Потапов у себя на странице во «ВКонтакте».

— В тестовом режиме запустили новый фонтан в парке Победы. Таким образом, комплекс работ по обновлению парка, начавшийся в прошлом году, завершен. Конструкция внешне похожа на старую, но по функциям фонтан значительно отличается от того, который был установлен здесь ранее. Он имеет шесть режимов работы водяных струй, оснащен подсветкой, датчиками ветра и дождя; также есть возможность перепрограммирования его работы, — рассказал мэр.

Фонтан работает в нескольких режимах подсветки
Вот так выглядит подсветка фонтана в ночное время

Потапов также рассказал, что помимо фонтана в парке заменили 72 старых светильника на новые, светодиодные.

Стоит отметить, что парк Победы, как и другие крупные прогулочные зоны Кургана, закрыт для посещения из-за коронавируса, основные входы в парк огорожены. Курганцев это не останавливает — они продолжают гулять в парке, уже был случай, когда ограждение сломали. Горожане уже выложили видео работающего фонтана в социальные сети, на кадрах видно, что запрет на посещение общественных пространств люди не соблюдают.

Это, в свою очередь, возмущает других горожан, которые требуют соблюдать режим самоизоляции для профилактики распространения коронавируса.

Сегодня, 22 апреля, в парке Победы была проведена противоклещевая обработка и в течение трех дней посещать его горожанам не рекомендуют.

Гулять в парке сейчас нельзя не только из-за коронавируса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем