RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе В Зауралье еще у трех человек, приехавших из Москвы, подтвердили COVID-19

В Зауралье еще у трех человек, приехавших из Москвы, подтвердили COVID-19

Всего в регионе зарегистрировано 27 случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Все заболевшие — жители Зауралья

В Курганской области сегодня, 23 апреля, стало известно о трех новых заболевших коронавирусной инфекцией. Всего за прошедшие сутки, с 22 апреля, в регионе COVID-19 подтвердили у семи человек.

— Пятеро из вновь заболевших — это жители Курганской области, прибывшие из Москвы, ещё двое — это те, кто были в контакте с заболевшими, — сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Курганской области Светлана Хомко.

Людям, которые приезжают в Зауралье из Москвы, Роспотребнадзор выдает постановления о самоизоляции на 14 суток, такие же документы вручают и членам их семей. В случае нарушения режима самоизоляции к зауральцам будут применяться меры административного воздействия, подчеркивают в оперативном штабе региона.

— В соцсетях обсуждают вопрос — зачем регион принимает заражённых жителей столицы? Информируем: граждане, прибывшие из Москвы, у которых диагностирован COVID-19, — это жители Курганской области, — добавила Светлана Хомко.

Всего на 13 часов 23 апреля в Зауралье зарегистрировано 27 подтверждённых случаев COVID-19. Три человека выписаны по выздоровлении, остальные находятся на лечении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем