Город Всё о коронавирусе Диагноз «коронавирусная инфекция» поставили еще четырем зауральцам

Диагноз «коронавирусная инфекция» поставили еще четырем зауральцам

В Зауралье уже 90 подтвержденных случаев заболевания COVID-19

Под медицинским наблюдением находятся 2959 зауральцев

Сегодня, 12 мая, диагноз «коронавирусная инфекция» поставили еще четырем зауральцам. Как сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора региона Светлана Хомко, двое заболевших контактировали с больными жителями Кургана и Макушинского района. Еще два случая завозные.

— Один выявлен в Кургане у жителя региона, вернувшегося из Москвы; один — у жителя Далматовского района, вернувшегося из Ханты-Мансийского автономного округа, — пояснила Светлана Хомко.

Пресс-секретарь управления Роспотребнадзора региона Светлана Хомко рассказала, что на обязательной 14-дневной изоляции сейчас находятся 553 человека, приехавших из неблагоприятных регионов

Всего с начала заболеваемости в регионе зафиксировано 90 случаев новой коронавирусной инфекции, отмечают в оперативном штабе Зауралья. По выздоровлении выписаны 38 человек. Под медицинским наблюдением находятся 2959 зауральцев, из них 391 — контактировавшие с ранее заболевшими.

— На 12 мая вручены 553 постановления об обязательной 14-дневной самоизоляции вернувшимся в регион из Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Республики Якутия, Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, — сообщила Светлана Хомко.

Из-за роста числа заболевших в регионе продлили режим всеобщей самоизоляции до особого распоряжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем