Город Всё о коронавирусе В Далматовский район, где случилась вспышка COVID-19, отправили медиков из Катайска и Шадринска

В Далматовский район, где случилась вспышка COVID-19, отправили медиков из Катайска и Шадринска

В течение суток они должны осмотреть жителей Далматово и села Затеченского

У въезда в Затеченское стоит пост, у местных жителей берут анализы

В Далматовский район, где сегодня зарегистрировали сразу 13 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, отправили дополнительные противоэпидемические бригады из Катайской и Шадринской центральных районных больниц и шадринской поликлиники.

— Они должны в максимально короткие сроки (задача поставлена — в течение суток) провести обследование, взятие при подозрении на коронавирусную инфекцию анализов у жителей Затеченского сельсовета Далматовского района и города Далматово, — сообщила директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина.

оперативный штаб Курганской области

В Далматовском районе проходит эпидемиологическое расследование. В частности, ищут источник заражения медиков в Далматовской центральной районной больнице. По словам Ларисы Кокориной, сейчас там идут служебные поверки, призванные определить, соблюдались ли в больнице все противоэпидемические мероприятия.

— Мы уже имеем информацию, что медицинские работники заражаются при нарушении каких-то правил пользования спецодеждой, есть еще и данные о том, что среди членов семьи наших медработников есть лица, вернувшиеся с вахты. Путь заражения наших медицинских работников определяется. Стационар Далматовской ЦРБ закрыт, проводится обработка, у персонала были взяты мазки. Основной персонал находится на изоляции с отрицательными результатами, и я надеюсь, что в ближайшее время нам удастся открыть стационар с привлечением уже новых сотрудников, — отметила Лариса Кокорина.

Она добавила, что медики при малейших признаках заболевания должны уходить на самоизоляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем