Город Всё о коронавирусе Меньше, чем вчера: в Курганской области 8 новых заболевших COVID-19

Меньше, чем вчера: в Курганской области 8 новых заболевших COVID-19

Болезнь подтвердили у зауральцев, приехавших из Москвы, ЯНАО, ХМАО, Удмуртии и Челябинска

Тесты на COVID-19 в Зауралье проводят шесть лабораторий

Сегодня, 22 мая, в Курганской области подтвердили восемь новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них семь — завозные. Как сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора региона Светлана Хомко, четверо заболевших — курганцы, приехавшие из Москвы и ЯНАО.

— Еще четверо — жители Белозерского, Кетовского, Щучанского районов и Куртамыша, прибывшие из ХМАО, Москвы, Удмуртии и Челябинска. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе зафиксировано 177 случаев новой коронавирусной инфекции, — рассказала Светлана Хомко.

Число вылечившихся увеличилось на 5 человек, всего по выздоровлении из инфекционного госпиталя выписано 65 зауральцев.

По словам Светланы Хомко, семь из восьми сегодняшних случаев заболевания коронавирусной инфекцией завозные

По информации оперативного штаба региона, в Зауралье на новую коронавирусную инфекцию проведено более 20 тысяч исследований, рост исследований за неделю на 26%. Тесты проводят шесть лабораторий.

— По медицинским показаниям исследования могут проводить Центр гигиены и эпидемиологии, областная клиническая больница, кожвендиспансер, Центр Илизарова, противотуберкулезный диспансер. Возможность проведения лабораторных исследований на коммерческой основе имеют лаборатории двух медицинских центров, — отметили в штабе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем