Город Из-за пришедшей в регион жары городские пляжи оказались переполнены отдыхающими

Из-за пришедшей в регион жары городские пляжи оказались переполнены отдыхающими

Желающих освежиться не останавливает то, что официально купальный сезон еще закрыт

Курганские пляжи переполнены отдыхающими

Пришедших освежиться, подавляющая часть из которых — подростки, не останавливает то, что официально купальный сезон еще не открыт.


Однако, несмотря на отсутствие официального распоряжения об открытии пляжей, в зонах отдыха уже дежурят спасательные посты, как рассказали спасатели, пока что они дежурят неофициально, вместе с тем их нахождение позволяет снизить риск несчастных случаев. Неудобства сотрудникам доставляют лишь подвыпившие отдыхающие, которые мешают дежурству просьбами покатать их на лодках.

Спасатели уже дежурят, хотя и поясняют, что находятся здесь неофициально

О пьяных компаниях рассказывают и сами отдыхающие. По словам Татьяны, отдыхающей на самом популярном курганском пляже «Бабьи Пески», ближе к вечеру на пляжах появляются буквально толпы нетрезвых граждан, часть из них уходит в расположенные поблизости кусты и выпивает там, другие же сидят прямо на пляже, громко кричат и матерятся. Местные жители рассказывают, что пьяные мужчины начинают приставать к несовершеннолетним девочкам, пытаются знакомиться и пугают своим видом детей. Также не совсем корректно ведут себя подростки, большая часть из которых разговаривает исключительно матом. По мнению женщины, пляжу «Бабьи Пески» нужен пост полиции, именно это сделает отдых на пляже комфортнее и безопаснее. К отсутствию других условий отдыхающие уже привыкли.

Жителей Кургана совершенно не смущает грязь 

Как сообщили в администрации города, в данный момент идет подготовка к официальному открытию мест отдыха. По информации мэрии, подрядные организации уже приступили к содержанию и уборке популярных у курганцев мест. При этом слова «пляж» в мэрии избегают, говоря вместо этого словосочетание «места отдыха». В этом году они заработают в районе бульвара Солнечного, Голубых озер, а также в районе Бабьих Песков. Для этого необходимо провести анализы воды песка, проверить их на санитарное соответствие и лишь после этого можно будет говорить о пригодности мест отдыха к использованию по прямому назначению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем