Город В Кургане пенсионерам старше 65 лет доставят продуктовые наборы на дом

В Кургане пенсионерам старше 65 лет доставят продуктовые наборы на дом

Несмотря на это, пожилые люди продолжают создавать очереди в центрах социальной помощи

Люди стоят в очередях за бесплатными продуктами

В Курганской области продуктовые наборы для пенсионеров старше 65 лет будут доставлять на дом. Об этом сегодня, 26 июня, сообщил оперативный штаб региона. Бесплатные продуктовые наборы для людей старше 65 лет выдают в рамках всероссийской акции «МыВместе» еще с апреля. До этой недели продукты пенсионерам доставляли социальные работники и волонтеры. После ослабления режима повышенной готовности пожилым людям разрешили самостоятельно приходить в центры соцобслуживания. В Кургане эта политика привела к созданию огромных очередей.

— Было принято решение во избежание образования очередей и скопления народа прекратить выдачу продуктовых наборов в пунктах социального обслуживания. Гражданам не нужно никуда приходить — продукты доставят на дом, — сообщили пожилым людям в областном оперштабе.

Пенсионеры второй день осаждают центры соцобслуживания, чтобы получить бесплатные продукты

Несмотря на это, курганские пенсионеры продолжают толпиться возле центров социального обслуживания. Многие из пришедших за бесплатной едой людей пренебрегают мерами индивидуальной защиты — не носят маски и не соблюдают социальную дистанцию.

В оперативном штабе региона отмечают, что наборы продуктов получат все, кто имеет право на такую поддержку. Для этого не нужно никуда идти. Достаточно позвонить на горячую линию по номеру 8 800 200-34-11 и оставить заявку.

— Выдача не прекратится до тех пор, пока каждый, кто имеет право на наборы, не получит их, — заверили чиновники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем