Город В Кургане появится скамейка-гитара

В Кургане появится скамейка-гитара

Её установят в сквере имени В. С. Высоцкого

Работы в сквере должны закончить 15 августа

В Кургане в сквере имени В. С. Высоцкого, расположенном на улице Ленина, этим летом установят скамейку в форме гитары. Сейчас в сквере идет ремонт. Работы начали 1 июня.

— По задумке дизайнера на площадке сквера плитка укладывается в виде изогнутого корпуса гитары. В дальнейшем здесь планируется установить композицию в виде скамьи-гитары с небольшой сценой, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Также в сквере сделают озеленение газонных частей и отремонтируют ступени рядом с местом отдыха. Закончить все работы подрядчик, ИП Олецкая А. А., должен до 15 августа.

Газоны этим летом также обновят

Осенью 2019 года благоустройство сквера имени В. С. Высоцкого во время голосования за инициативный бюджет поддержали более четырех тысяч курганцев. Деньги на проведение ремонта выделили по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды».

Необычные скамейки в Кургане начали устанавливать прошлым летом в ремонтируетмых городских скверах. Так, между домами № 107 и 111 по улице Карла Маркса появилась скамейка для буккроссинга, на перекрестке улиц Томина и Куйбышева установили беседку-скамейку в виде жар-птицы, а в сквере на перекрестке улиц Гоголя и Савельева появилась скамейка-птица, сделанная по эскизу художника-скульптора Ольги Красношеиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем