Город В Кургане не смогли найти подрядчика для ремонта сквера

В Кургане не смогли найти подрядчика для ремонта сквера

Никто не захотел приводить в порядок пустырь в Заозёрном

Местные жители переживают, что эту территорию так и не успеют отремонтировать в 2020 году

В Кургане сорвался аукцион по поиску подрядчика для благоустройства территории на перекрёстке улицы Мостостроителей и проспекта Маршала Голикова.

На сайте госзакупок сообщается, что власти города искали подрядчика около двух недель. Накануне, 29 июля, стало известно, что ни одной заявки от организаций так и не поступило, поэтому торги признаны несостоявшимися.

По контракту подрядчик примерно за 6,5 миллиона рублей должен был до 15 октября отремонтировать тротуары в сквере, сделать асфальтобетонное покрытие и плитку, поставить бортовой камень, сделать газон и вырубить деревья.

Так выглядит эскиз сквера, который должны были благоустроить в Заозёрном

Активисты движения «Наш Заозёрный» до этого представляли свой проект благоустройства сквера на перекрёстке улицы Мостостроителей и проспекта Маршала Голикова.

45.RU направил запрос в администрацию Кургана, чтобы выяснить — будет ли проведён ещё один аукцион либо обустройство сквера будет отложено.

До этого губернатор Зауралья Вадим Шумков говорил о том, что ремонтная кампания в Кургане в этом году осложняется малым количеством подрядчиков и отсутствием у них рабочей силы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем