Город Отключения горячей воды КГК сообщила, что ремонтировать теплосеть ей мешают торговые павильоны и остановка

КГК сообщила, что ремонтировать теплосеть ей мешают торговые павильоны и остановка

Жители 22 домов уже не первый месяц остаются без горячей воды

Работы КГК ведутся по всему городу

Курганская генерирующая компания продолжает устранять дефекты на теплосетях, выявленные во время гидравлических испытаний. Третий этап отключения в городе должен был закончиться 23 июля, но в части домов города горячей воды нет до сих пор.

В ПАО «КГК» сообщили, что сейчас основные работы ведутся на улицах Коли Мяготина, Губанова, Панфилова, на проспекте Машиностроителей и в 6-м микрорайоне. В некоторых районах города у специалистов сейчас нет возможности начать работать, отметили в пресс-службе КГК.

— 27 июля был выявлен порыв магистрального трубопровода в районе улицы Некрасова, 2а, доступ для техники и ремонтных бригад к которому ограничен несколькими нестационарными торговыми павильонами и опорами рекламных конструкций, а также остановочным комплексом «ул. Некрасова», — рассказали в пресс-службе компании.

Курганская генерирующая компания направила в мэрию Кургана и организациям, осуществляющим торговлю, уведомления. В компании подчеркнули, что возобновление подачи горячего водоснабжения будет возможно только после получения доступа к тепловой сети.

Коме того, в городе без горячей воды остаются еще 22 дома, отключенных во время первого и второго этапа гидравлических испытаний. В КГК подчеркивают, что это происходит не по их вине — к подаче теплоносителя не готовы внутридомовые сети и водоподогреватели. Сейчас на этих объектах работают управляющие организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем