24 ноября вторник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гостик
1 авг 2020 в 14:42

офигеть, вот для кого лозунг столетней давности коммунисты написали

Гость
1 авг 2020 в 16:16

СССР прекрасная страна. Созданная настоящими коммунистам во главе со Сталиным. И пиеданрая теми же коммунистами. Сначала коммунисты предали Сталина осудив "Культ личности". Затем предали идеалы коммунизма : Равенство и братство. Заменив их на собственную выгоду и личный капитал. Как итог это привело к развал СССР руками самих коммунистов. Для легализации своих награбленных миллионов.Для этого искусственно создали экономический кризис. Целенаправленно выливая тоннами молоко на землю, порты зерно на элеваторах и эшелонами продукты на станциях отключая рефрижераторы. Довели страну до нищеты КОММУНИСТЫ УНИЧТОЖИЛИ СССР! КОММУНИСТЫ ПЕРВЫЕ ПРЕДАТЕЛИ! они и сейчас воду мутят среди народа больше либерды. Играя на чувствах людей любящих СССР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2020 в 16:30

Вроде взросленький,а инфантилизмом страдает.Советский Союз изжил себя,благодаря старым правителям-импотентам,которые ничего не хотели менять(им и так-всё было в шоколаде).
Звать к старому-это инфантилизм в чистом виде.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
3 авг 2020 в 03:20

Человек со СКЛОННОСТЬЮ К РАБСТВУ!!! АБСОЛЮТНО НЕ ХОЧЕТ ОТВЕЧАТЬ САМ ЗА СЕБЯ!!!
К ВОПРОСУ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ! В 90 ГОДЫ АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК МОГ СТАТЬ БОГАТЫМ. ЭТО ЗАВИСЕЛО ТОЛЬКО ОТ ЧЕЛОВЕКА!!!
К СОЖАЛЕНИЮ В 90 ГОДЫ БОЛЬШИНСТВО МУЖЧИН, АБСОЛЮТНО НЕ УМЕЮЩИХ И НЕ ЖЕЛАЮЩИХ ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ЛЕЖАЛИ НА ДИВАНАХ И НЫЛИ, НЫЛИ , НЫЛИ. РАБОТАЛИ ТОГДА ОДНИ ЖЕНЩИНЫ И ИМЕННО ОНИ КОРМИЛИ ТОГДА СЕМЬИ!!!!И ВНОВЬ, КАК ТОЛЬКО ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ, МУЖИКИ ВНОВЬ ЛЕЖАТ НА ПЕЧИ И ЖДУТ МАННУ НЕБЕСНУЮ, А БОЛЬШИНСТВО ЖЕНЩИН ПАШУТ И ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Илья
3 авг 2020 в 08:44

СССР это:
-убогость абсолютно во всем (архитектура, одежда, дороги, услуги, общепит, автомобили, мебель, СТОМАТОЛОГИЯ и пр);
-очереди практически за всем, "блат" и "дефицит"- позор для любой страны;
-крайне низкий уровень культуры. Пьяные на улицах, хамство в магазинах, зашкаливающая молодежная преступность- в каждом районе любого города обязательно существовала группировка;
Вы хотите обратно в совок? Лично я- НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 15:15

Убогость у вас, вы живете что создано в советском союзе.

Гость
4 авг 2020 в 07:22

Убогость сейчас во всем. Мораль на нуле, культура там же. бесперспективная жизнь в РФ. По это молодежь самая образованная убегает. Остается офисный планктон и алкаши с пенсионерами. Последним деваться некуда.

ОТВЕТИТЬ
Ильич
4 авг 2020 в 21:10

Это, что описание сценария очередной серии фильма - "День сурка"?

Дмитрий
4 авг 2020 в 22:57

Да. В СССР была хорошая медицина, в том числе и психиатрия. Сейчас тихосбрендивших никто не лечит

Вячеслав
4 авг 2020 в 23:31

Уважаю таких, как житель Кургана. Социализм самый справедливый строй. Уверен, что народ опомнится и вернет и социализм, и советскую
власть низвергнутые обманным путём.

Алексеев Леонид
4 авг 2020 в 23:53

Совсем долбанулся где-то головой этот туварыш!

ОТВЕТИТЬ
Галина
5 авг 2020 в 20:18

Нет у меня никакой "политической подоплеки": СССР мы гордились То,что Россия поменяла красный флаг на триколор, милицию, котрая "меня берегла" на полицию ( полицай- в сознании народа-это ублюдок), то, что расплодилось олигархов и чиновников- недоумков, как тараканов, а в Госдуме судьбу народа решают не специалисты народного хозяйства, а актеры. спортсмены и вообще " случайные люди", в их числе " едросы"- те же карьеристы, вовремя сорентировавшиеся, где "теплее" им, а не народу, то, что старики выживают на копейки, то. что украли у предпенсионеров их пенсию,заставив работать на кучку зажравшихся "друзей"...чем тут гордиться? Тем, что Сердюков разворовал оборонку, а люди, не служившие в армии, ее возглавили, то, что у "руля"- чекист, а не хозяйственник ..разворованные разграбленные недра...Армия сильна? Чем? духом: "За Родину! за Сталина!" ? За Путина?- где "патриотизм, идейное единство народа? .... После войны хлеб на столах был бесплатный, сейчас старикам на молоко с хлебом не хватает- а ведь они создали могучее государство, потом его отстояли- для кого? Для нынешних мажориков ? Сенаторов миллиардеров? Униженные подачками с барского плеча до 200 руб? Конечно, нам , кто жил в СССР, хочется пожить , как жили в Великом Союзе, - с уважением к труженикам.

ОТВЕТИТЬ
неденин
6 авг 2020 в 12:53

маразматики

владимир
8 авг 2020 в 22:27

в современном обществе 90 процентов это дебилы ..рабами живут ..рабами и помрут

Гость
11 авг 2020 в 22:16

Ничего удивительного в этом нет . Ведь коммунистическая ересь это ни наука , это оторванная от реальной жизни религия . Людей в советское время зомбировали этой ересью . Вот таков результат оболванивания людей советской пропагандой . Они не понимают что равенство и братство неминуемо приведут к всеобщей тотальной нищете и именно советская власть разорила нашу страну , вогнав нас всех в нищету из которой мы не скоро выберемся .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 00:15

Верить в рай после смерти можно , но нельзя верить в возможность рая при жизни . Народ впавший в такую веру обречён на гибель .

Гость
12 авг 2020 в 21:05

верните Мезозой - он тоже был!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 авг 2020 в 14:16

Прочитала комментарии, 95% здесь таких умных! Как вам всем прекрасно живется в свободной (ото всего, особенно от прав) стране, как много великолепной еды (химатозной, но вам как раз подходит), как вашей страной правят не руководители этой страны, а иностранные агенты. Автор вас не зазывает в свою партию, таких как вы, с отсутствием мозга туда и не запустят. Счастья вам, в самой униженной властью стране.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 авг 2020 в 15:30

Возвращайтесь в СССР! Только газетами, особенно "Правдой", запаситесь-ж@пу нечем будет подтирать! У строителей коммунизма туалетной бумаги не продавалось...😂

ОТВЕТИТЬ
василич
17 авг 2020 в 09:02

В наше время не стоит быть таким не дальновидным в чем либо , особнно в жизненных проблемах , которые возникают и надо постоянно это чувствовать . Если у человека это отсутствует , то он начинает нести подобное . Конечно , при нашем социализме было всем хорошо жить вроде бы . Но пусть вспомнят о том , сколько было скрытого во свсем . Об этом этот человек не задумывается .

Омич
17 авг 2020 в 13:10

В Омске тоже группа таких баламутов шизует помаленьку. Пока безвредны - пусть тешатся. В СССР действительно было спокойнее.😁

владимир
18 авг 2020 в 14:06

В Швеции или Германии социальная защищенность граждан выше чем была в СССР. И нет руководящей и направляющей роли КПСС

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
20 авг 2020 в 01:24

А я с Александром был знаком.Хоть давно в кургане и не живу. Он человек очень добрый и не глупый.В отличии от тех людей кто пишет очень умные комментарии у него высшее медицинское образование. Он работал хирургом.А в ДОСААФ он попал из за любви к небу он там летал пока не запретили.Есть очень много отраслей в народном хозяйстве которые развалили и с сожалением вспоминают СССР. Это и медицина и авиация и многие другие. Назад конечно всё не вернётся. А может и зря.Хотелось бы на пенсию пойти как в той стране.Пораньше лет на пять.

Гость
25 авг 2020 в 18:40

Россиян, думающих так немало. Ностальгия по СССР жива у тех, кто не принял и не приспособился к «волчьим» законам капиталистической действительности. Считают их «недоумками», «дебилами» те, кто по складу своего характера сами из породы «волков». Конечно, Ельцины и Чубайсы, предав Великую Страну за «иудины» доллары, воспользовались экономической и политической ситуацией 90-х. Печально, но обратного пути не предвидится , по крайней мере, в ближайшее время. Но и капитализму сейчас несладко. А вот Китай, соединив лучшее от социализма с капиталистическими методами хозяйствования доказал, где находится истина, потому что там Ельциных и Чубайсов близко власти не допусти ли бы.

Гость
27 авг 2020 в 15:17

Читаю и радуюсь за тебя! Какая искренность в душе...

Надежда
1 сен 2020 в 11:47

СССР- САМЫЙ БОЛЬШОЙ БАНКРОТ В МИРЕ!!! ВСЯ СТРАНА СССР БЫЛА БАНКРОТОМ!!
В 20-30-40-50 ГОДЫ СССР ЖИЛО ЗА СЧЕТ РАБСКОГО И АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОГО ТРУДА ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ КРЕПОСТНЫХ КРЕСТЬЯН И БЕСПЛАТНОГО КАТОРЖНОГО ТРУДА ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ АБСОЛЮТНО БЕСПРАВНЫХ РАБОВ ЗАКЛЮЧЕННЫХ ГУЛАГА!!!!
В 60-70-80 ГОДЫ СССР ЖИЛ ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ ПРОДАЖИ НЕФТИ!!! ТУПОЙ И АБСОЛЮТНО БЕЗГРАМОТНЫЙ ИДИОТ БРЕЖНЕВ С СЕРЕДИНЫ 60 ГОДОВ ПОСАДИЛ СССР НА НЕФТЯНУЮ ИГЛУ!!! В СССР ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ НЕ МОДЕРНИЗИРОВАЛИСЬ ОТ 50 ДО 150 ЛЕТ. ПРЕДПРИЯТИЯ РАБОТАЛИ НА АБСОЛЮТНО ОТСТАЛОМ НА 50-150 ЛЕТ ОБОРУДОВАНИИ, ПОДОБНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В МИРЕ ДАВНО ВЫБРОСИЛИ НА ПОМОЙКУ, ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ СЧИТАТЬ САМЫХ ОТСТАЛЫХ АФРИКАНСКИХ ГОСУДАРСТВ!!!!!!! В СССР ПРОИЗВОДИЛИ ДАВНО УСТАРЕВШИЕ И АБСОЛЮТНО НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ ТОВАРЫ, КОТОРЫЕ СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ПРОИЗВОДСТВА ОТПРАВЛЯЛИСЬ НА СКЛАДЫ, ГДЕ ПЫЛИЛИСЬ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 22:17

Откроют вам палату в психушке "Граждане СССР" - там и будете помирать.😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 00:07

ЗНАЕТЕ вот странно а ВЫ не помните кто похоронил СССР кто миллионы уничтожил в ГУЛАГЕ официально 20мил. а в ГРАЖДАНСКУЮ, А КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЮ КТО ДЕРЕВНЮ УНИЧТОЖИЛ,А ДЕПОРТАЦИИ это больше чем в ВОВ. КТО В 90е развалил экономику под 0 а с/Х в 62году был голод за хлебом очереди стояли. А ВОТ ком-ты построили КОММУНИЗМ в ПРИБАЛТИКЕ, УКРАИНЕ и т.д РОССИЯ БЫЛА НА 14месте по уровню жизни. ТЕ КТО сегодня показываете развалюхи у вас мозгов не хватает что это не ПУТИНСКИЕ развалины а те кто построил комзм за счет российского народа и теперь те братья ржут над этим.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 сен 2020 в 11:51

Ну, это он сильно опоздал, надо было умирать 30 лет назад 😁. А теперь придется умирать здесь 😁

котя котиков
24 сен 2020 в 17:40

СССР это рай,жаль что мы его профукали.

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 сен 2020 в 10:11

Мне тоже 65 и я тоже врач. Но СССР я вспоминаю с ужасом и никогда бы больше не хотел там больше жить. Для меня- это ужас без конца. Прозябание в нищете и дефиците.

ОТВЕТИТЬ
Бисенбай
4 окт 2020 в 10:18

Готовые пациенты палаты №6. Не требуется даже медосвидетельствования.

Иван
7 окт 2020 в 02:32

Этот дядя не хочет в ГУЛАГ вернуться? это тоже Советский Союз!

Вениамин Дементьев
7 окт 2020 в 09:39

Дорогой Александр! Наш Союз существующая власть не даёт восстанавливать, а всячески хочет похоронить всё что было при СССР, в том числе и нас, жившых в те достойные времена, когда мы знали что надо хорошо учиться, получить специальность и добросовество работать, а сейчас только и ждут когда нас, свидетелей тех времён, не станет. А таких людей как Н.Н.Платошкин, которые могут защитить Историю СССР, сажают под арест. Так что коммунистические перевёртыши вылезли на поверхность и устроили себе единоличную сладкую жизнь..., забыв о присяге, о чести, о народе!

Угрюмый Философ
10 окт 2020 в 00:30

Точное количество граждан СССР в Кургане не известно ??? Готов биться об заклад, что в вышеупомянутом городе, всё население является гражданами Союза однозначно до сих пор! Так как в период с 1985 по 1990 год, в установленном законом порядке (подача заявления в Верховный Совет СССР на выход из гражданства) вышли всего-лишь 28 (!!!) человек... А по сему, возникают достаточно веские сомнения, что хотя бы один житель города Кургана попал в этот список! Так что "пишите письма мелким почерком"... Честь имею!

Любовь
15 окт 2020 в 22:52

В Советском Союзе никто в помойных бачках не копался, бомжей не было. Если даже человек был пьяница, то у него все равно была крыша над головой и гарантированное трудоустройство. А сейчас потеряешь работу, вылетишь из квартиры, за которую ты ипотеку платишь.Дети могли отдохнуть в пионерском лагере за чисто символическую плату.Все кружки и секции были бесплатными.Если для вас это убожество, то тогда у вас мозги набекрень.Не убожество, это видимо, возможность жрать от пуза и пьянствовать в каком-нибудь турецком или таиландском отеле. Недостатков в союзе было много ( проблемы с жильем, дефицит товаров первой необходимости), но люди были добрее и человечнее, старались помочь друг другу, особенно в рабочих коллективах это было заметно. НЕ любили стукачей, хапуг, жополизов. А сейчас это самые востребованные люди у любого начальника, их первые помощники.Люди стали обозленные, равнодушные и черствые. Никого ничто не волнует, кроме собственных проблем. И на первом месте извечный вопрос: где бы хапнуть побольше, приложив при этом минимум усилий.

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
17 окт 2020 в 14:31

Эти "совграждане" не считают необходимым платить за коммунальные услуги, против пенсий в российских деньгах , правда, не возражают.

Аркадий, за СССР.
20 окт 2020 в 10:24

СССР- культура, духовность, стабильность, мощь научного потенциала, индустрия, а главное- ЛЮДИ.
Современное гос-во-безработица, нищета и бедность миллионов, ложь,лицемерие, обман,коррупция, мошенничество кризис,воровство и всё это в гос. масштабах.

Александр
20 окт 2020 в 12:44

Некоторые в комментариях называют автора сумасшедшим за то, что он верит в пришествие СССР. А те, кто верит в церковь и ходит туда, включая всё высшее руководство страны, упомянуя божью волю в государственном гимне, - кто они?
Мой отец о таких говорил: они ханжи и лицемеры. Я с ним согласен.

Гость
21 окт 2020 в 20:35

В СССР даже школьник знал, что такое капитализм, а сейчас (наш) капитализм - строй в котором правят бывшие бандиты, воры и предатели называют демократией! это следствие чудовищно низкого культурного уровня. И не удивительно. Образование обрушено. По телевизору перед миллионной аудиторией выступают со своими шедеврами такие звёзды, которых в СССР даже из подворотни бы пинками выгнали. Откуда же молодым людям набраться знаний и культуры? Книг то они не читают. Да если бы и читали. - Сейчас же издают в основном макулатуру, а нормальных писателей и хороших поэтов, даже близко к изданиям не подпускают. Издаваться надо за свои деньги. Откуда у поэта, если он при этом ещё где-то учится или работает такие деньги?! Вообще, откуда у тебя сейчас могут быть деньги, если ты не идёшь против совести?! Капитализм могут любить только негодяи, живущие для себя, которым плевать на всё остальное. СССР - это была попытка построить общество, основанное на честности, равенстве и братстве. В СССР из людей, путём воспитания пытались сделать Людей - благородных, культурных - людей - альтруистов. Никаких зомбированных не было, потому, что образование и в школе и в ВУЗе было несравненно выше и людей учили мыслить. Наши наука и культура были высшими в мире. А "свободы" появились на западе, только благодаря нашей революции 1917 года. Испугались их власти и пошли на многие уступки. А кто хочет знать как жил

Гость
21 окт 2020 в 20:39

Не дописал... Кто хочет знать, как жили на Западе до ноября 1917 года, читайте книгу очерков Джека Лондона "Люди бездны" - у Вас глаза откроются. Джек Лондон не агитатор, не революционер - он просто честный человек, не равнодушный к чужому горю...

нафаня
25 окт 2020 в 20:28

то,что сейчас в россии происходит,у нормального человека,кроме омерзения,ничего вызвать не может.

Прошлое, настоящее, будущее
26 окт 2020 в 11:30

Все НАСТОЯЩЕЕ каждым годом уходит в ПРОШЛОЕ, и им нельзя жить. НАСТОЯЩЕЕ становится понятным лишь тогда, когда становится ПРОШЛЫМ. А сейчас СТРОИТ свое НАСТОЯЩЕЕ который каждым годом уходит в ПРОШЛОЕ и СТАРЕЕТ ВЗРОСЛОЕ ПОКОЛЕНИЕ 1950-60-70-80 годов рождения(и политики 1930-40 г. р.). Все строители нашего настоящего руководители, министры, депутаты, политики, мэры, губернаторы, главы районов родились в СССР, учились в советской школе, училищах, техникумах, институтах, университетах, академиях. Были октябрятами, пионерами, комсомольцами, коммунистами. Воспитывались на коммунистической морали, на подвигах прадедов и дедов, учили научный коммунизм, политэкономию социализма и капитализма, СССР- оплот мира,, Да здравствует дружба народов, Равенство, Братство, Все профессии хороши, Человек славен трудом, МИР, ТРУД, МАЙ , студенческие отряды, пионерские лагеря, секции, кружки, Кожаный мяч, Золотая шайба, Орленок, Артек, на примере передовиков производства, ударников коммунистического труда и т. д. Служили в советской армии и т. д. давали присягу на верность СССР, пели гимн СССР. Выросли, получили образование и т. д. и мы видим РЕЗУЛЬТАТ ихней работы во власти в настоящем времени, который каждым годом уходит в прошлое и они при этом СТАРЕЮТ. Еще неизвестно каким оставят Россию для будущего поколения. И как примет их всех в будущем Россия, когда они все состарятся как Брежнев, Андропов

ОТВЕТИТЬ
Прошлое, настоящее, будущее
26 окт 2020 в 11:32

Первое поколение членов ВКП (б) это Герои революции- построили СССР. Второе поколение коммунистов это Герои ВОВ и труженики тыла, после войны восстановили страну.Третье поколение членов КПСС (горбачевцев -ельцинцев - Путинцев) это - ??????????????? Еще неизвестно каким оставят Россию для будущего поколения. И как примет их всех в будущем Россия, когда они все состарятся как Брежнев, Андропов, Черненко, а единая Россия как Политбюро ЦК КПСС. Но это уже другая история.

!!!!!!!!!
26 окт 2020 в 11:39

Послушайте в инете или там в ютубе Евгения Спицына, он рассказывает правдиво как историк про все исторические события которые произошли. Или посмотрите в канале "История" в инете документальные фильмы "СССР. Империя наоборот" про всех союзных республик, как жили, что строилось, сколько денег выделялось и т...д...

Прошлое, настоящее, будущее
26 окт 2020 в 12:06

Все настоящее каждым годом уходит в прошлое ,и им нельзя жить. Настоящее становится понятным лишь тогда, когда становится прошлым. Сейчас СТРОИТ свое настоящее который каждым годом уходит в прошлое и СТАРЕЕТ поколение 1950-60-70-80 годов рождения и политики 1940 (плюс, минус 5 лет) годов рождения. А 2050 году (плюс, минус 5 лет) подрастет новое взрослое население России , новые политики, руководители, министры, депутаты и т. д. Это ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ДЕТИ 1990-2000-2010-2020-2030 годов рождения. И неизвестно как они будут строить свое настоящее в будущем. Им 2050 году будет от 60 лет и моложе по всей России.Поколение 1970-80 годов им 2050 будет от 80-70 лет. Они кто наверху будут иметь свой голос по ситуации 2050 года (плюс, минус 5 лет) (пример как Примаков, Черномырдин, Терешкова и т. д.) Есть всему НАЧАЛО, есть всему КОНЕЦ. 31 декабря 2049 год 23 часа 55 мин Путину – 97 лет, Шойгу -94 года, сечину – 89 лет, кудрину-88 лет, набиуллиной – 86 лет, миллеру – 97 лет, собянину – 91 год, матвиенко- 100 лет, шувалову -82 года, козаку-91 год, чубайсу -94 года, пескову – 82 года, медведеву – 84 года , мишустину -83 года и т….д….. Жизнь прожита как один день , все в прошлом, а в настоящем СТАРОСТЬ. Кто ВСТРЕТИТ Новый 2050 год ?????? И кто поздравит дорогих россиян НОВЫМ 2050 годом???? Впереди 2040- 50-60-70-80-90-2100 года и далее, впереди свои новые исторические периоды. Но это уже др

Гость
26 окт 2020 в 12:12

Есть выражения: 1. «Если хотите узнать ЧЕЛОВЕКА, дайте ему ВЛАСТЬ или ОРУЖИЕ». Тут христианство, мусульманство, царизм, большевизм, социализм, капитализм, демократия, выборы, коммунизм никакой роли не играет. ВЛАСТЬ –это ВЛАСТЬ. 2. «ЖИЗНЬ-это БОРЬБА без учета весовых категорий.» А в БОРЬБЕ за ВЛАСТЬ никто никого не ЖАЛЕЕТ. И тут христианство, мусульманство, царизм, большевизм, социализм, капитализм, демократия, выборы, коммунизм никакой роли не играет. ВЛАСТЬ слабых как Николай II, горбачев, янукович и т..д..не любит.

Бернард Шоу
26 окт 2020 в 12:19

„Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.“
„Бюрократия состоит из чиновников, аристократия — из идолов, а демократия — из идолопоклонников.“
„Демократия — это когда власти уже не назначаются безнравственным меньшинством, а выбираются невежественным большинством"
„Демократия — замена путем выборов некомпетентным большинством для назначения нескольких коррумпированных.“
Бернард Шоу 26 июля 1856 г.- 2 ноября 1950 г. (94 года), Цитата: 2 процента людей -думает, 3 процента -думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.

Бернард Шоу
26 окт 2020 в 12:20

1.Разумный человек приспосабливается к миру, неразумный приспосабливает мир к себе. Поэтому весь прогресс зависит только от людей неразумных.2.ГАЗЕТА-это печатный орган, не видящий разницы между падением с велосипеда и крушением цивилизации. 3.Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. 4.Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. 5.Здравый смысл и трудолюбие компенсируют в вас нехватку таланта, тогда как вы можете быть гениальным из гениальных, однако по глупости загубите свою жизнь. 6.Стареть скучно, но это единственный способ жить долго. 7.Мы живем в эпоху, лишенную морали, или, если хотите, когда мораль существует, но она или испорчена, или носит частный характер. Так было не всегда, но сегодня мы столкнулись с этим. Так будет тоже не всегда, но современное положение вещей именно таково.» Бернард Шоу 26 июля 1856 г.- 2 ноября 1950 г. (94 года), Цитата: 2 процента людей -думает, 3 процента -думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.

неденин
29 окт 2020 в 22:27

да не дай бог