Город Губернатор Зауралья пообещал, что в Кургане построят новые линии освещения

Губернатор Зауралья пообещал, что в Кургане построят новые линии освещения

Горожане недовольны новыми светодиодными консолями, установленными на опорах уличных фонарей

Курганским водителям не нравится расцветка светодиодных консолей

Губернатор Курганской области на своей странице в Instagram анонсировал строительство новых линий уличного освещения. Менять уличное освещение в регионе начали еще летом. Сейчас Вадим Шумков отметил, что объем работ будет увеличен.

— Последовательно меняем уличное освещение в основных административных центрах: Курган, Далматово, Шадринск, Куртамыш, в ряде других административных центров, превращая наши города и райцентры из подслеповатых в современно и ярко освещенные. Плюс начинаем активно строить и новые линии освещения. В этом году только в Кургане будет дополнительно освещено более 20 километров дорог и улиц, — написал Шумков.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Курганцы замену линий освещения одобряют, но у многих вызывает недоумение установка светодиодных консолей зеленого и желтого цвета на опорах уличных фонарей.

— На Карла Маркса какой-то человек из администрации принял решение на столбах повесить зеленые светильники, зеленые!!! Едешь, и непонятно, где светофор, а где люстра... — написал в паблике «Инцидент Курган» один из жителей города.

Под постом началось бурное обсуждение. Многие горожане отмечают, что ездить по центру города, когда там включены эти консоли, становится труднее.

— Реально отвлекает от светофоров и дороги эта иллюминация. Прошу сменить ее хотя бы на другой цвет, фиолетовый например, — согласился с автором поста другой житель Кургана.

— Тоже замечала, что всё сливается, могли бы синие сделать светильники, а то да, со светофором сливается всё в один зеленый коридор, — добавила горожанка.

Часть курганцев отметила, что уже привыкли к такой подсветке центральных улиц.

— Я постоянно езжу по этим улицам, и ни разу меня не ввели в заблуждение ни зеленые светильники, ни желтые. Немного внимания при подъезде к перекресткам, и проблем — ноль, — пояснила свою позицию одна из жительниц города.

Светодиодные консоли в центре Кургана установили еще в прошлом году. Их было порядка 200 штук. Этой зимой власти города уже рассказали о планах установить похожие консоли по улице Гагарина и от улицы Гагарина до здания аэропорта. По мнению городских властей, такие световые конструкции улучшают освещенность улиц.

Как вы относитесь к светодиодным консолям?

Отвлекают от дороги, лучше убрать
Идея хорошая, но лучше выбрать другую подсветку
Я их не замечаю
Мне нравится, оставить все как есть
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем